Замершая беременность

Первая беременность Вчера по календарю нам должно было исполнится 12 недель беременности и мы , соответственно, пошли на 1 первый скрининг , где собственно нам и сказали , что беременность не развивается уже недели две Сразу направили в больницу на вакуумно аспирационное удаление плода Сразу же провели операцию Из инфекций , переносила гнойную ангину без антибиотиков на 5-7 неделе Скажите пожалуйста , если чуть подлечиться, проверить все дефициты и контролировать узи , могу ли я начинать попытки беременеть раньше , чем через 3-4 месяца ?

Нет
22 года

Здравствуйте
Беременность перестала развиваться на сроке 10 недель
Чаще всего причина в хромосомных аномалиях, но я рекомендую сдать анализы по возможности при планировании следующей беременности

Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 IgG, IgM
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Антитела к фосфолипидам IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма
-Протеин С, S, Антитромбин III
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Спасибо большое, обязательно сдам !
И да , совсем забыла, когда ходила на узи на 7-8 неделе , слушать сердцебиение , врач сказал , что у плода небольшая брадикардия , и что это нормально для моего срока . Правда ли это , и не было ли это уже предвестником замирания плода ?

Принятый ответ

Да, это может быть предвестником

Добрый день.
Да, попытки начинать можно, никаких препятствий. Но должен восстановиться цикл, стать овуляторным. Предположительно, несколько месяцев на это как раз и уйдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Добрый день! Спасибо большое , обрадовали

Здравствуйте, как только цикл восстановиться можно планировать. Саша всего причина это хромосомные нарушения и они как правило не повторяются в следующей попытке

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Здравствуйте, получается это скорее хромосомные нарушения , чем воздействие бактериальной инфекции? В виде гнойной ангины, которую я перенесла на первых неделях беременности

Принятый ответ

С большой вероятностью да

Амина, здравствуйте

Желательно отдохнуть хотя бы пару циклов и можете начинать планировать следующую беременность