Консультация офтальмолога /

Воспаление глаза — вопрос №2477085

Три дня назад появился отек на глазу , постепенно увеличивался . Был у врача. Назначили окомистил, гидрокартизоловую мазь и диклоф. Сегодня появилась белесая шишка . Подскажите , это ячмень ? Лечение верное ? Фото прикладываю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Фото не приложилось. Попробуйте, пожалуйста, ещё раз
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, загрузила
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Лечение нужно подкорректировать. Капли окомистин сменить на комбинированный препарат тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Капли диклоф продолжаем 3 раза в день.Мазь оставляем. Но добавляем мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день за веко и наверх на кожу века. Интервал между каплями 10 минут.
Офтальмолог
Также внутрь добавить нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид ( Найз) по 1 таблетке 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Большое спасибо!!!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, загрузила
Офтальмолог
Посмотрела фото. Спасибо.
Это закупорка сальной железы и её воспаление в острой стадии.
Капли окомистин слабые
Рекомендую заменить на комбинированные капли комбинил, л-дексопт или тобрадекс. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу века в области уплотнения и созревания гнойника чередовать мази: утром гидрокортизоновую 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал.
Как только гнойник будет готов вскрыться, пишите, надо будет подкорректировать лечение.
Флоксал мазь можно будет заменить на офтоципро, неттависк, эритромициновую-в случае если не найдёте в аптеке.
Клиент
А диклоф продолжать капать?
Офтальмолог
Можно продолжать, хуже не будет
Офтальмолог
Добрый вечер. Ознакомилась с фото. Это закупорилась и воспалилась железа в толще века.
Рекомендую вместо окомистина прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней, за нижнее веко закладывать мазь Офтоципро или Флоксал 2р/день 7 дней. Между препаратами 10 минут перерыв.
Гидрокортизоновую мазь продолжайте наносить на кожу века 2р/день до 14 дней.
Диклоф можете капать пока есть болевые ощущения 3р/день 7 дней.
Внутрь можно принять НПВС (Найз, Нимесил) 1р/день после еды 3-4 дня.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо !!!!
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни и посмотрела фото. У вас в толще века формируется воспаление/ Халязион/, как следствие закупорки протока Мейбомиевой железы.
Немного подкорректирую ваше лечение
На данный момент, рекомендую
1/ капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил 2 дня 6 р в день и 5 дней- 4 р в день/7 дней. Окомистин в данном случае слабый, его уберите.
2/ мазь Флоксал , закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней
3/ мазь 1% Гидрокортизоновую тонким слоен наружно на кожу века 2 р в день/7 дней, чередовать с Флоксалом/ на ночь Флоксал последний/.
4/ внутрь примите А/ гистаминный препарат Цетрин или Зиртек/3-5 дней/ для уменьшения отёка
Диклоф , если есть выраженный болевой синдром 1 к 3 р в день/3 дня
Далее необходимо оценить динамику.
Напишите через 3-4 дня, возможно нужна будет коррекция
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику