Ребенок издает звуки — вопрос №2477114
Дочке 5 лет. Издает звуки какие-то. Как-будто горловые. От горла (не знаю как описать). Не всегда. Особенно перед сном, когда все тихо - слышно. Будто пытается очистить носоглотку. Но говорит там ничего не мешает. Прошу не произносить, Говорит не может не делать.
Но звуки не всегда горловые. Бывает как будто букву М произносит. Но тоже не всегда.
Может ли быть это возрастное?
Нужно ли опасаться чего-то?
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!