Из за таблеток может упасть потенция
При повышеном давлении (90,100на140,150)Принимаю индапамид или диратон,уже примерно год!Почувствовал ослабление по мужской линии!Возможно ли это от препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Длительные курсы лечения этим лекарственным средством оказывают негативное влияние на потенцию у мужчин.
Необходимо посетить кардиолога для назначения постоянной терапии артериальной гипертензии
Принятый ответ
Здравствуйте,да индапамид может влиять на потенцию.
Рекомендую его отменить и заменить на комбинированный препарат Ко-диротон(12,5/10мг),который содержит хлортолидон(диуретик другой) или 12, 5/20,в зависимости от того,какую дозу Диротона Вы принимаете
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Данные группы препаратов не имеют прямого действия на потенцию
Мое предположение, что у вас есть атеросклероз сосудов полового члена, который мешает полноценному кровотоку
Вы знаете свой уровень общего холестерина и его фракций?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может. Рекомендую получить очную консультацию Кардиолога для коррекции дозировки лечения. Рекомендую сделать анализ на липидограмму, УЗИ БЦА чтобы посмотреть нет ли отложений холестериновых на стенках сосудов. Существует высокая степень корреляции между наличием бляшек БЦА и пенильной артерии - она по размеру меньше и повреждается быстрее. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, данные препараты при длительном использовании могут снижать мужскую потенцию. Необходимо пересмотреть антигипертензивную терапию.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, доброго вечера! Спасибо за ответ!А что посоветуете, очаровательная сударыня?
И Вам доброго вечера!
Лозап плюс, 50 мг+12.5 мг, по одной таблетки в сутки, утром или вечером, подстраиваться под ваше давление. Можно увеличить до двух в сутки, при необходимости.
Екатерина Алексеевна, спасибо большое