Консультация хирурга /

Уплотнение в ягодице — вопрос №2478750

Сделал сам себе укол спазгана шприцом 5 три дня назад
Боли усиливаются, тапмература 37,3
Шишка конкретная
Если не напрягать не болит, при трогаем острая боль.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области
Клиент
Шахин Гаджиевич,

Клиент
Шахин Гаджиевич,
Хирург
Михаил, здравствуйте! Скорее всего, это постинъекционный инфильтрат. Краснота есть? Прикрепите фото, пожалуйста. Сейчас нужно поделать спиртовые повязки(с обычной водкой), подмачивать по мере высыхания, целлофаном не накрывать. Нимесил 1 п 2 р в день. Ципролет 500 по 1 т 2 р в день 5 дней. При ухудшении обратиться очно к хирургу, может потребоваться вскрытие гнойника.
Клиент
Екатерина Валерьевна, меня смущает температура!
Клиент
Екатерина Валерьевна, красноты нет
Хирург
Вижу. Кашля, насморка нет? По фото показаний к вскрытию гнойника нет. Но, учитывая температуру, рекомендую начать антибактериальную терапию, чтобы не доводить до абсцесса. Мои рекомендации в силе.
Клиент
Екатерина Валерьевна, делал вчера вечером укол диклофенака в другуюи пил таблетку аркоксия 90 кашля нет)
Клиент
Екатерина Валерьевна, в связи с эти будут корректировки по схеме?)
Хирург
А зачем диклофенак и аркоксиа вместе? Если от воспаления, можно, но что то одно…
Клиент
Екатерина Валерьевна, пить цепролет а диклофенак больше не надо, так?
Ципролет смущает своей дешевизной))),извините…
Хирург
Это препараты из разных групп. Ципролет-антибиотик широкого спектра действия, Диклофенак и Аркоксиа противовоспалительные. Можете продолжить Диклофенак, только лучше в таблетках, поберегите вторую ягодицу) Нимесил в таком случае не нужен. Ципролет принимайте, как писала выше.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста
Клиент
Елизавета Александровна,
Хирург
По фото шишка достаточно большая. В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области для исключения жидкости, возможно имеет межмышечная гематома, или эксудативный компонент воспаления. Для гнойника нет характерно красноты и времени прошло ещё мало.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее на область шишки наносить гель Долобене 2 раза в день, чередуя с гелем Траумель С, приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Осмотр хирурга, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области для диагностического поиска.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте
Сделайте сегодня УЗИ этого инфильтратаь( УЗИ мягких тканей называется это исследование).
Не исключено, что по результатам этого исследования Вам нужно будет начать принимать антибиотики или вскрывать абсцесс
Здоровья!
Хирург
Здравствуйте! Нельзя исключить формирование абсцесса - если он глубоко, то покраснение, локальное повышение температуры появятся не сразу. Вам необходимо сделать УЗИ ягодичной области - станет понятно если ли полость или нет и необходимо ли неотложное хирургическое вмешательство.