Сделали узи подозрение на цистит
Здравствуйте, дочке 12 лет сделали узи брюшной полости и почек сказали подозрение на цистит. Какие нужно сдать анализы для проверки?
Здравствуйте, взвесь в мочевом пузыре не является критерием цистита. Какие жалобы у вашего ребенка?
Надежда Сергеевна, жалоб у ребёнка нет
У цистита все-таки присутствуют жалобы. А взвесь в мочевом пузыре не является признаком цистита
Если не сдавали мочу, то можно сдать мочу
Принятый ответ
Ребенку необходимо исключить сильно соленую пищу из рациона. Соблюдать питьевой режим, пить воду (не газировки или сладкий чай) около 1 литра в сутки
Здравствуйте
Взвесь не является признаком цистита , это могут быть соли .
Как у ребёнка с питьевым режимом ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи нет явных признаков воспаления
Дополнительно сдать ОАМ
Если нет жалоб то лечение не требуется сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
При цистите : болезненное и учащенное мочеиспускание.
В Ваше случае этого нет.
Взвесью могут быть кристаллы солей.
Могут возникать при нарушении питьевого режима, при обменной нефропатии и др.
Необходимо для уточнения диагноза сдать анализ мочи.
Сей час.
-Питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки.
-Канефрон по 1 таб * 3 раза в день 14 дней.
Остальные рекомендации после обследования.
Принятый ответ
Добрый вечер
Для начала сдать общий анализ мочи.
Цистит только по узи не ставится
Здесь должна быть клиника все же - боли/рези при мочеиспускании
Взвеси это может соли, поэтому и сдаём анализ.
Как ребёнок пьет водичку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать Общий анализ мочи, собрать в стерильный контейнер. Вечером подмыться с люсылом, утром без мыла.