Консультация гинеколога /

Расшифровка 1 скрининга — вопрос №2479661

Добрый день. Подскажите пожалуйста все ли хорошо по 1 скринингу? В жк ничего особо не сказали, просто «все в пределах нормы». И подскажите пожалуйста, думаю ещё сдать НИПТ , стоит или нет?
И какой если да, расширенный лучше?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Виктория!

Все риски хромосомных аномалий и акушерских патологий у вас очень низкие. Никакое дополнительное обследование вам не требуется. По своему желанию вы конечно можете сделать НИПТ, но прямых показаний у вас для этого нет.
Высокими считаются риски менее 1:100. А у вас аж более 1 к 20 тысячам!

Первый скрининг успешно пройден.
Лёгкой вам беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо Вам большое??????
Акушер, Гинеколог
Рада была помочь ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
При рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, у Вас риски крайне и крайне низкие
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам большое ??
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первый скрининг пройден успешно. Все риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие. В дообследовании нет необходимости , все у вас прекрасно )
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас низкие риски развития хромосомных аномалий и акушерских осложнений согласно данным скрининга. В дообследовании в общем и в выполнении НИПТ в частности нет необходимости. Лёгкой Вам беременности!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое??
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас идеальный скрининг, все риски низкие. В сдаче НИПТ нет никакой необходимости
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое??
Акушер
Доброй ночи.Все риски хромосомных аномалий и акушерских патологий у Вас низкие. Переживать не за что??Дополнительных анализов сдавать на настоящий момент нет надобности?
Клиент
Сиара Хамидбиевна, спасибо ?? нипт не стоит делать?) первая желанная беременность, поэтому все в новинку)
Акушер
Мне кажется стоит поберечь бюджет на другие нужды малыша))Все у Вас хорошо,лёгкой Вам беременности и родов?
Клиент
Сиара Хамидбиевна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по результатам биохимического скрининга все риски хромосомных аномалий у вас низкие.
Высокие риски это 1:100 и более (1:90 и т..д.)
По узи ребеночек растет и развивается в соответствии со сроками,никаких отклонений нет.
У Вас нет никаких показаний к проведению НИПТ,его достоверность составляет 95%.
Гинеколог
Здравствуйте, по скринигу риски низкие, в дообследовании не нуждаетесь. Растите здоровыми ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Все риски ХА плода и осложнений беременности низкие. Поводов для беспокойства нет. НИПТ можете сделать, если есть возможность и желание, но на данный момент очевидных показаний для этого нет.