Вольтарен эмульгель

Ребёнку пять лет. Активный. Прыгал, прыгал и видимо потянул ногу. Детский хирург прописал мазать вольтареном это место на ноге. Купила мазь, а там написано с 12 лет. Теперь не знаю что делать.

40 лет

Здравствуйте
Все верно до 12 лет детям не показан ,так как сложно точно рассчитать дозировку
Но можно наносить если есть выраженная боль в небольшом количестве

Принятый ответ

Добрый день. В составе мази Диклофенак, который разрешен с 6ти лет. Поэтому можете сначала чуть чуть помазатт и посмотретт, что нет аллергии, а затем мазать ногу полностью.
Если ребенок не жалуется на боль и нет отека, то можете вообще не мазать.

Здравствуйте ,можно заменить на мазь нурофен

Здравствуйте
Вольтарен гель не рекомендован для детей до 12 лет .
Можно заменить на гель бадяга 911.

Будьте здоровы !