Долгозаживающая ранка
При воспалении кожи выскочил прыщик, выдавил. Обратил внимание в течение месяца не заживает до конца, покрыт коростой. Но при ношении одежды был легких дискомфорт, неделю назад случайно вехоткой содрал корочку. Сейчас беспокоит что при ношении одежды может немного подкравливает, стал использовать самоклеящаяся стерильная повязка с левомиколем.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет.
Вероятно толстая корочка и мешала зажить ране.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин под повязку дважды в день.
В течение 7-10 дней ранка должна зажить.
Здоровья
Иван, здравствуйте ?
Хорошо, что корочка сошла.
«Левомеколь» уже не надо.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин» (раствор).
В остальном всё в норме ??
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Иван, здравствуйте ?
Хорошо, что корочка сошла.
«Левомеколь» уже не надо.
В остальном всё в норме ??
Здоровья Вам ⚕️