Нужны ли антибиотики при бронхите?

Здравствуйте! Подскажите нужно ли принимать антибиотики, если по анализу СРБ - 19.8 ? Болею бронхитом около недели, температуры нет, сначала болело горло, насморка не было, кашель сильный сухой, мокроты мало, только утром, сейчас кашель меньше , чем пару дней назад, но есть еще осиплость голоса (три дня назад голос пропадал совсем). Сейчас кашель меньше, в легких при прослушивании обнаружены хрипы. Сомневаюсь, что нужен антибиотик, если у меня вирусная инфекция. Подскажите как быть. Обычнр плохо переношу антибиотики - тошнит сильно

Гипертония, гастрит
50 лет

Здравствуйте !
СРБ повышается и при вирусной инфекции тоже.
ОАК сдавали ? Можете прикрепить ?
Есть ли изменения нейтрофилов, лимфоцитов, ле

Здравствуйте !
ОАК сдавали ? Можете прикрепить ?
Есть ли изменения нейтрофилов, лимфоцитов, лейкоцитов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Алексеевна, сейчас попробую

По анализу у Вас нет бактериальной инфекции, следовательно антибиотик Вам совершенно не нужен

Принятый ответ

Можно добавить к лечению ингаляции физ раствором, 2 р в д для скорейшего выздоровления и выведения мокроты

Добрый день, Надежда!

По общему анализу крови у Вас нет признаков бактериальной инфекции, антибактериальная терапия Вам не показана.

Рекомендую к лечению добавить ингаляции пульмикорт 0,5 мг + 3 мл физ раствора 2 раза в день 5-7 дней.

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ
А если врач на приеме услышал у меня хрипы какие-то жужжащие)) это не может перейти в пневмонию?
У меня нет небулайзера , без него никак нельзя сделать ингаляцию пульмикоротом, как Вы говорите

Пульмикорт необходим вдыхать через нибулайзер, можно приобрести самый простой ?

Ингаляции как раз помогут выйти мокроте, особенно из нижних отделов

Исходя из анализа крови Вы в стадии выздоровления
Ухудшение самочувствия и развитие пневмонии маловероятно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, огромное вам спасибо! У меня даже настроение от Ваших слов повысилось. Завтра приобрету небулайзер и буду дышать

Принятый ответ

Всегда рада помочь!?
Хорошее настроение только ускорит процесс выздоровления и восстановления !?