Особенность полового органа

Здравствуйте! У моего сына врожденная особенность пениса - приоткрыла головка и крайняя плоть у головки не плотно прилегает. Когда ему был 1 год, нам посоветовал хирург просто не обращать внимания на это, т.к. функционально это не мешает, а когда выростит и будет морально готов, обрезать и оголить головку полностью. О том, что нужно наблюдение и т.п.,врачем сказано не было. Сыну 7 лет. Мы с мужем с такими особенностями не сталкивались, но есть небольшое волнение. Нужно ли обращаться с осмотром полового органа к врачам в таком возрасте и в нашей ситуации? И если да, то к какому? И нужно ли что то делать с самим органом по вашему мнению в возрасте 7 лет?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен, конечно, очный осмотр детского уролога. Если все как вы описали и это исключительно расположение крайнейней плоти такое, а мочится он нормально, напор хороший, нет воспаления и тд, то можно и ничего не делать, только соблюдать ежедневные гигиенические мероприятия. Надо смотреть.