Боли во время тренеровки

Здравствуйте. Член обрезан 8 месяцев назад. Начал заниматься спортом, в зале когда поднимаю гантели возникает некоторое неприятное ощущение в паху, в районе уздечки на головке. Даже появилось что-то типо дырок, будто натер трусами или что то такого. Болит исключительно при физических тренировках. При пальцевом надавливании ощущаю внутри головки что-то плотное, будто вена прям там сзади и от давления пытается вылезти. Вопрос. Как это исправить?))) Решил заняться спортом, а тут такое((

25 лет

Денбь добрый. Прикреите фото, немного не понятно про "дырки". И на уздечку посмотреть не плохо было бы.
Возможно, это связано с тренировочной нагрузкой и тем, что кожа на новых местах трения не привыкла.
Вы используете комфортное и правильно подобранное нижнее белье, не плотное, ХБ?. "Правильное" белье может снизить трение и предотвратить появление неприятных ощущений. Также, думаю стоит временно снизить интенсивность тренировок или уменьшить вес, чтобы дать коже и тканям время на адаптацию. Хотя 8 мес - достаточоне время. Бывает что ткани с фиброзом/рубцами не эластичные и могут давать такой дискомфорт. Обычно назначают мази для улучшения эластичности. Например Бепантен + Аевит (или Радевит Актив). Или, например, Контрактубекс гель, основное назначение - смягчать рубцы, улучшать эластичность кожи и уменьшать послеоперационные шрамы.

 - отвечает  СпросиВрача –
данил
Клиент

Дмитрий Владимирович, прикрепил 2 фотографии, надеюсь по ним будет что-либо понятно. Дырки были в первый раз возникновения, выглядело как натертость, однако трусы ношу как всегда, изменений в этом плане не было. Вне тренировки все постепенно, но медленно, успокаивается (во время тренировки набухает, краснеет и становится чувствительной). По фотографиям видно, что оно заживает, но не уходит до конца.
Занимаюсь уже около двух недель, в этот момент и началось, до этого все было ок.
То что внутри ощущается уплотнение, будто вена - это нормально?

Принятый ответ

Есть раздражение по типу натертости. И видимо мало эластичный рубец. Терапию описал выше. Постепенно пройдет и «притрется» растянется :)

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть ли проблемы с эрекцией?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо в данной ситуации в течение месяца снизить интенсивность нагрузок. И стараться избегать трения в области рубца.
Рекомендуется местно крем с пантенолом.
И гигиенические процедуры регулярные утро и вечер.

Принятый ответ

Добрый вечер.Рубец немного не эстетичный,видимо швы были не сняты на 10-й день.
У Вас болевые ощущения во время эрекции и полового акта есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для придания рубцу большую эластичность рекомендуется применять контратубекс гель 2 - 3 раза в день, средняя продолжительность 6 месяцев. Любая другая коррекция возможно только хирургическим путём.