Растяжки на спине у подростка 14 лет
Сыну 14,5 лет. появились растяжки или стрии как правильно не знаю на спине. Резко вырос, но не думаю, что это и есть причина, стала давать коллаген не помогло, даю витамины. Плохо кушает фрукты и овощи, но часто кушает креветки, рыбу реже, мясо ест не очень много. Подскажите что делать? Есть дисплазия соединительных тканей. Проверяли сердце все отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вероятнее всего ростовые растяжки.
Принимайте манерот по 500 мг 2 р в день, курс 2 мес. Положительно влияет на кожу.
Мажьте троксерутином, там много гиалуроновой кислоты станет вырабатыватся.
Аевит по 1т 3 р в день.
Консультация дерматолога и ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ростовые растяжки, при дисплазии соединительной ткани бывают часто у подростков при скачке роста.
Постепенно они посветлеют. Специального лечения они не требуют.
Принятый ответ
Добрый день
Поперечные растяжки как раз и являются последствием быстрого роста
Это зависит от свойств кожи
Можно посмотреть ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д
И восполнить дефициты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это растяжки связанные с ростом, не с заболеванием, не переживайте, они часто появляются у подростков при интенсивном росте, к сожалению, когда они появляются уже никак от них не избавится, они станут светлее со временем и менее заметны.
Для профилактики их появления нужно пить больше жидкости, в питании иметь достаточное количества белка (мясо, рыбу, яйца, молочные продукты), увлажнять кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие растяжки проявляются при быстром росте. Со временем станут светлее, лечение не требуется. Витамины принимать можно. Можно проверить ферритин, витамин д