Консультация педиатра /

Нормы эритроцитов и гемоглобина у ребенка 6 лет — вопрос №2480619

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие все таки нормы эритроцитов и гемоглобина принятые ВОЗ ребенок 6 лет,мальчик
В интернете разные нормы
Эритроциты верхняя граница нормы то 4.5 то 5
Какие нормы применяются?

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте!
Гемоглолин для 6 лет - 115-155
Эритроциты для 6 лет -4. 0-5.2
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Границы допустимой нормы эритроциты 5,2, ,нижняя 4 , гемоглобин 110-155 ,но всегда учитывать пил ли ребёнок достаточно чистой воды перед сдачей, занимается спортом, болел ли накануне
Принятый ответ

Педиатр
Елена, здравствуйте!

Гемоглобин - 110-140
Эритроциты - 3.5-4.5

Здесь еще зависит от лаборатории и от самого аппарата. Педиатр обычно знает, какие нормы именно на его анализаторе.

Здоровья!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На данные показатели могут влиять многие факторы
Необходимо брать среднее значение гемоглобин 110-155
Эритроциты - 4-5,2
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ всегда оценивается целиком.
Усредненное значение:
Эритроциты 4-5, 2
Гемоглобин 115-150
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, получается если у ребенка эритроциты то 4.5 иногда 4.7 и последний раз было 4.87 это норма?гемоглобин 132
Педиатр
Да, все в пределах нормы!
Педиатр
Добрый вечер
Да, четкой цифры нормы нет, для этого существует диапазон
Гемоглобин от 115
Эритроциты от 4 до 5.2
Клиент
Виктория Витальевна, получается если у ребенка эритроциты то 4.5 иногда 4.7 и последний раз было 4.87 это норма?гемоглобин 132
Педиатр
Да, это нормальный уровень эритроцитов и гемоглобина
Но еще нужно оценивать эритроцитарные индексы на предмет латентного дефицита железа
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо за ответ
Педиатр
Будут вопросы, спрашивайте ?