Повышен ТТГ

Здравствуйте, повышен уровень ттг. Прикрепляю результаты анализа, в котором отражены показатели ттг, т3, т4 Нужно ли увеличивать дозу?

32 года

Здравствуйте.
Дозировку тироксина нужно повысить. Сколько сейчас принимаете?
Также есть дефицит железа. Принимайте ферретаб по 1 капс перед сном 2 месяца с контролем ферритина через 2 месяца.

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Пью эутирокс 50
Беременности нет, не планируем

Повышайте 75 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.

Здравствуйте. Дозировку Левотироксина мы корректируем по ТТГ, у Вас он повышен. Какая доза сейчас? Беременность не планируете? Нужно увеличить дозировку и проконтролировать ТТГ через 6-8 недель. УЗИ щитовидной железы 1 раз в год. Левотироксин принимаем строго натощак за 40-60 минут до еды, отдельно от других препаратов на 1 ч, от железа на 4 ч. По анализам у Вас снижен ферритин (норма от 30 и выше), принимайте Ферретаб 1 капсула 1 раз в сутки или феррум лек 100 мг в сутки (1 таблетка жевательная) и через 2 месяца контроль ферритина и железа. Витамин Д в норме, принимайте Аквадетрим 4 капли в день постоянно для поддержки его уровня.

Здравствуйте, сейчас пью эутирокс 50
Беременности нету, не планируем

Поняла. ТТГ повышен незначительно, поэтому можно добавить к Вашей дозировке 12,5 мкг и принимать 62,5 мкг дозировку и контроль ТТГ через 6-8 недель.

Здравствуйте !
Ттг повышен , дозу нужно увеличить . Беременности нет ?
Какая сейчас доза ?
Необходимо принимать Тироксин Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее , чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч
Контроль ттг , т4 св через 2 для решения о дальнейшей коррекции терапии
Сделать узи щитовидной железы планово

Витамин д в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ).

Ферритин снижен , рекомендую тардиферон 1 т в день 2 мес , затем контроль показателей

Здравствуйте, сейчас пью эутирокс 50
Беременности нету, не планируем

Добрый день
Да.К текущей дозе тироксина надо добавить 12.5 мкг
И ещё у вас дефицит железа
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин сдать

Здравствуйте, сейчас пью эутирокс 50
Беременности нету, не планируем

Добавляйте до 62.5

Здравствуйте!
Да, в анализе повышен ТТГ - прибавьте к имеющейся дозировке 12.5 мкг (это половинка от 25).

Помните, что л-тироксин нужно принимать правильно – ежедневно за 30 минут до завтрака натощак запивая только водой. Интервал приема с другими препаратами 4 часа (особенно это касается препаратов кальция, железа, бадов, поливитаминов).
-контроль ТТГ через 8 недель

По другим анализам:
Витамин Д в норме, можно принимать проф дозу 2000 МЕ.
В ОАК гемоглобин в норме, но Ферритин (запас железа) снижен - это называется латентный железодефицит, можно принимать препарат Сорбифер 1 таблетка 1 раз в день месяц, далее снова контроль ферритина + диета богатая железом: печень, гречка, говядина, мясо.

Здравствуйте, сейчас пью эутирокс 50
Беременности нету, не планируем

Принятый ответ

Вам значит подойдет дозировка 62.5 - это 50+половинка от 25, либо 125 делить пополам

Здравствуйте , дозировку Л тироксина нужно повысить ,так как уровень ТТГ немного повышен. Какую дозировку Л тироксина сейчас принимаете?
Ферритин - это показатель запасов железа в организме ,если он ниже 45, а у вас ниже, то это латентный или скрытый железодефицит ,поэтому имеются изменения и в общем анализе крови, так как снижена насыщение крови кислородом.
Начните принимать Ферритаб или Тардиферон по одной таблетке один раз в день в течение двух месяцев, с дальнейшим контролем ферритина крови .
Витамин Д 2000 me длительно в поддерживающей дозировке. Гликозилированный гемоглобин в пределах нормы, а это говорит о том, что нарушений углеводного обмена нет.
Немного повышен креатитнин крови, нужно ограничить и питьевой режим до полутора литров сутки , снизить потребление соли и белка, контроль креатинина через 3 месяца, так же контроль артериального давления

Здравствуйте, сейчас пью эутирокс 50
Беременности нету, не планируем

Здравствуйте. Ттг повышен не много повышайте дозу до 62.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг для подбора дозы. Препарат важно принимать правильно натощак за минимум 30 минут до завтрака и отдельно от всех препаратов, каждый день
Ферритин низкий, это дефицит железа принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц затем по 1 капсуле в день ещё месяц минимум через 4 часа после эутирокса