Расшифровка экг

Уточните пожалуйста есть ли серьёзные отклонения?

Нет
23 года

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Не специфические изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Регина Рафагатовна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста
смертельно опасного же ничего нет?
Я просто себя сильно накрутила, тк есть отдышка в спокойном состоянии, но при этом у меня есть невроз и я полагаю что отдышка от невроза.
Мне главно что экстренно страшного ничего же нет?

Принятый ответ

Нет, страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Не соглашусь с описанием функционалиста.
Нету отклонение эос влево! У Вас горизонтальное положение эос, что является вариантом нормы и на ЭКГ.
Неспецифические изменения внутрижелудочковой проводимости тоже норма и у многих она есть. Не переживайте по ЭКГ норма