Грибок и ОРВИ
Добрый день, подскажите пожалуйста, мы в недоумении, замечали что как только ставим увлажнитель воздуха на ночь, муж просыпается с температурой 39, первый вопрос как это может быть связано? Мы его обрабатывали, он навороченный с функциями очистки. Проверяли неоднократно и всегда один итог. У него есть ещё пятно на руке уже месяца полтора, на сайте спрашивала писали что это вероятно грибок, второй вопрос может ли грибок активизироваться на влажном воздухе и давать такую реакцию? В доме малыш 4 месяца, заразно ли это если от грибка? Как малыша уберечь от заражения? Может что дать для профилактики? У мужа кашля нет симптомов ОРЗ нет, ломота и температура.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой итог, когда вы проверяли увлажнитель, вы не написали?
Ирина Вячеславовна, если про болезнь то 2 дня куматозит его и потом идёт на поправку, естественно выключаем сразу и убираем, а если про обработку то как бы не обрабатывали и не чистили итог болезнь, тем более он новый им пользовались 2 раза мы только
Ирина Вячеславовна, проверяли это я про то, что сколько бы раз не включали всегда ночью встаёт с температурой
Это бывает далеко не у всех. Поэтому просто выбросьте прибор.
Грибок не проявляется сразу повышением температуры тела, это больше на бактерию похоже или на какую то личную реакцию организма. Точно не грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы муж сдавал?
Связь увлажнителя и повышения температуры не прослеживается.
А если не включаете, температуры нет?
Анастасия Александровна, здравствуйте анализы не сдавал, но может ли быть от грибка такая реакция на влажный воздух?
Анастасия Александровна, если не включаем все нормально, включаем раз в месяц например и в эту же ночь встанет с температурой
Если только какая-то аллергическая реакция.
Тут в любом случае нельзя все списывать на увлажнитель, нужно сдать анализы:
ОАК + С-реактивный белок
ОАМ
Кровь на общий иммуноглобулин Е
Б/х - билирубин, алат, асат, общий белок, холестерин, глюкоза, креатинин, мочевина, ферритин.
С результатами анализов к терапевту
Анастасия Александровна, до этого был другой увлажнитель и проблема была такая же, тоже может быть аллергия? На что? На воду?
Я понимаю, если грибок появился с течением времени, но если такая реакция с начала использования , то дело не в грибке. Может быть в воде (хлорированная возможно).
Анастасия Александровна, но пьет то он ее нормально
Я связи увлажнителя и температуры не вижу, нужно сдавать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте .Вероятная причина может быть не столько в самом увлажнителе, сколько в изменении окружающей среды, которую он создает. Повышенная влажность может способствовать:Размножению плесени, грибков или бактерий в воздухе, особенно если увлажнитель не чистился должным образом. Также Увлажнитель может ухудшать состояние у людей с аллергией на плесень или пылевых клещей, которые лучше себя чувствуют в более сухой среде. Грибок может усиливаться во влажной среде , но грибковые инфекции вызывают локальные симптомы (зуд, покраснение, шелушение), но не такие выраженные системные реакции, как лихорадка.
Если у вашего мужа действительно грибковая инфекция, она может быть заразной при контакте с пораженными участками кожи. Грибок может передаваться через общие предметы, такие как полотенца, постельное белье, одежду.пожтому минимизируейте контакт с малышом и обратитесь к дерматологу для осмотра в аппарат .
Принятый ответ
Здравствуйте, для определения причины повышения температуры сдайте клинический анализ крови, срб.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких ситуациях обычно рекомендую анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СРБ для понимания этиологии заболевания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Обязательно избавьтесь от прибора, так как микробов много разных и по воздуху с вдыханием они перемещаются при включении, поэтому малыша не убережете , только если в маске его держать, что, конечно, невозможно.