Боль в правой части шеи

Здравствуйте! У ребенка 10 лет болит справа шея и немного переходит на плечо, больно поворачивать голову, подскажите пожалуйста, чем намазать , чтоб снять болевой синдром?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если мышца напряжена, чувствуете твердый мышечный валик, то это мышечно-тонический синдром, возможно застудил шею где-то.
Хорошо снимает болевой мышечный синдром ацеклофенак (аэртал).

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию мышечно-тонический синдром . можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) Физический покой .
Местно можно Траумель мазь наносить тонким слоем на кожу болезненных областей тела и втирать легкими движениями 2-3 раза в день.
кутаете шею в шерстяной платок

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации обычно рекомендую мазь Доктор Мом, полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик. Можно чередовать с гелем Траумель-С. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял детям-спортсменам. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке – именно ибупрофен, так как он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. Можно по возрасту Нимесулид суспензию, тоже препарат НПВС работает периферически. Рекомендую обильное тёплое питьё. Обращаю Ваше внимание, что Аэртал (ацеклофенак) противопоказан до 18 лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Похоже на мышечно-тонический синдром, возможно где-то "застудил" шею ребенок.

Сейчас нужен физический покой, ограничить резкие движения, повороты. Держать шею в тепле.
Местно можно использовать нанопласт, походящий по размеру Внутрь нурофен детский суспензия по 15 мл 3 р/сут, если сильно беспокоит болевой синдром.
Обычно требуется 3-4 дня на восстановление

Поправлйятесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего мышечно тонический синдром
Рекомендую мазь траумель с местно тонким слоем и нурофен против боли