Отравление дихлофосом

Мама (50 лет, ожирение) отравилась дихлофосом, пока его распыляла по комнате. Дыхательным путем. Была без респиратора, в простой медицинской маске. Сразу начала харкать кровью. (Говорит немножко крови). Судорог нет, по состоянию приподнятая, веселая даже. Выпила 2 таблетки угля, промыла рот и нос содовым раствором. Прошел примерно час с отравления. Выпила молоко, съела банан. Сейчас крови уже нет. Нужно ли вызывать скорую? (Она против) Нужно ли еще что-то сделать для лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас за состоянием нужно наблюдать.
Можно делать ингаляции с физраствором 2 раза в день для увлажнения слизистых.
Полисорб по 1 ст л 3 раза в день, 2-3 дня.
Больше пить воды
Не находиться в помещении, где травили насекомых.

Если возникнет рвота, спутанность сознания - вызвать скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель с кровью-вообще не типичное проявление отравления дихлофосом.
Обратитесь за очной медицинской помощью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ваша мама отказывается от вызова скорой, постарайтесь убедить ее, что лучше перестраховаться и пройти обследование. Безопасность всегда на первом месте. Надо чтобы Вашу маму очно осмотрели специалисты, измеряли артериальное давление и сатурацию ( это очень важно) также сейчас необходимо принимать как можно больше чистой питьевой воды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вызывать скорую. Маму надо очно осмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Михаил Николаевич, а что будут осматривать? пока что никаких симптомов дополнительных нет, состояние повседневное

тогда на 2-3 дня принимать Полисорб или активированный уголь.

Принятый ответ

Здравствуйте, очный осмотр доктора желателен. Постарайтесь убедить, даже если нет тревожных симптомов сейчас. Здоровья!