Можно ли делать КТ при такой дозе
16.04. делал рентген0.52мЗВ - сказали начальное выявление левосторонней пневмонии, потом 24.04 снова рентген с и 30.04 снова рентген с дозой 0.26 мзВ, сказали делать кт, врач молодая, можно ли его делать? при такой полученной дозе.
Доброй ночи! Конечно можете! Допустимая доза облучения за год равна примерно 100 мЗв. Вот и считайте. Даже если вам КТ будут делать на древнем аппарате, все равно это в целом безопасно для вас.