Кожное заболевание

Уже больше месяца лечим высыпание. Пролечились и от чесотки, хотя в посеве не нашли клеща. Все рекомендации врачи выполняли, вроде даже стало проходить. Но помазали серной мазью (по назначениею врача) и опять как-будто все по новой. Что делать? Сейчас ни чем не мажем, пьем зиртек.

Нет
20 лет

Здравствуйте
Сфотографируйте ближе ноги пожалуйста

Юлия Юрьевна, сейчас нет ничего на ногах, это в момент, когда почешусь

И красные точки тоже ?

Юлия Юрьевна, красные точки сейчас не видны

Сдать ОАК и Биохимию
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол при зуде 2 р в день

Юлия Юрьевна, биохимию и общий сдавали, энтеросгель пропили

Консультация аллерголога. Кровь приложите

Юлия Юрьевна, а крупные покраснения на животе, это что?

Принятый ответ

Эозинофилы повышены!!! Это аллергия.
На животе что конкретно? Образование? Ближе фотографируйте

Здравствуйте, Екатерина
Зуд в какое время суток сейчас?

Виктория Николаевна,

Виктория Николаевна, сейчас утром

По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Виктория Николаевна, спасибо

Виктория Николаевна, а Неотанин можно использовать?

Он здесь не нужен

Виктория Николаевна, хорошо, спасибо. А на животе покраснение тоже аллергического характера?

Одного характера

Виктория Николаевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?