Кожное заболевание
Уже больше месяца лечим высыпание. Пролечились и от чесотки, хотя в посеве не нашли клеща. Все рекомендации врачи выполняли, вроде даже стало проходить. Но помазали серной мазью (по назначениею врача) и опять как-будто все по новой. Что делать? Сейчас ни чем не мажем, пьем зиртек.
Здравствуйте
Сфотографируйте ближе ноги пожалуйста
Юлия Юрьевна, сейчас нет ничего на ногах, это в момент, когда почешусь
И красные точки тоже ?
Юлия Юрьевна, красные точки сейчас не видны
Сдать ОАК и Биохимию
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол при зуде 2 р в день
Юлия Юрьевна, биохимию и общий сдавали, энтеросгель пропили
Консультация аллерголога. Кровь приложите
Юлия Юрьевна, а крупные покраснения на животе, это что?
Принятый ответ
Эозинофилы повышены!!! Это аллергия.
На животе что конкретно? Образование? Ближе фотографируйте
Здравствуйте, Екатерина
Зуд в какое время суток сейчас?
Виктория Николаевна,
Виктория Николаевна, сейчас утром
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, спасибо
Виктория Николаевна, а Неотанин можно использовать?
Он здесь не нужен
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо. А на животе покраснение тоже аллергического характера?
Одного характера
Виктория Николаевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье?