Аллергия на препарат
У отца рак лёгких !Сделали операцию ,назначали таблетки TARCEVA 150mg!Пошла очень сильная сыпь по всему телу и зудит очень сильно !Чем можно помочь ему от этого зуда и сыпи ?От аллергии таблетки не по
Принятый ответ
Здравствуйте
Это побочный эффект препарата. Необходимо прекратить прием препарата и связаться с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте ,что пробовали давать уже?
Прием препарата прекратить и обсудить это с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне лечения эрлотинибом частым нежелательным явление является акнеподобная сыпь, зуд, сухость кожи. Как правило интенсивность сыпи снижается после 2-3 месяцев лечения.
Если сейчас отмечается просто сыпь, без воспалительных элементов, трещин, можно на элементы сыпи наносить гидрокортизоновую мазь, мазь бетаметазон-вертекс( хорошо помогает при зуде).
Обязательно обсудить данную ситуацию с лечащим врачом и при отсутствии эффекта и нарастании симптоматики обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть не аллергия, а побочный эффект препарата. Вам надо обратиться к онкологу, который назначил препарат. Он откорректирует при необходимости дозу и/или назначит симптоматическую терапию.
Светлана,здравствуйте!Онколог видел реакцию после таблеток и назначал ещё месяц пропить курс!Стало ещё хуже даже в глазах!Звоним он не отвечает ,не знаем как помочь отцу ,хотя бы этот зуд ,чтоб прошёл !
Здесь нужен очный осмотр. Попробуйте обратиться к вышестоящему над вашим онкологом (зав.отделения итп). Онлайн мы не имеем права вам изменять лечение.