Консультация маммолога /

Боль в груди после удара — вопрос №2482380

Здравствуйте. Ребенок всем весом надавил на левую молочную железу своим локтем . Пару дней была сильная боль , сейчас чувствую дискомфорт при нажатии на грудь. И правая грудь тоже стала болеть , на нее ребенок тоже надавил , в другой день . Сейчас меня беспокоит странная болезненность обеих ореол. Насколько все может быть серьезно или не стоит паниковать ? К врачу смогла записаться только на 07.10 к гинекологу. Накрутила себя уже . Мажу диклофенаком пару раз в день .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Какая температура тела?
нет ли покраснения на груди?
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Температуры нет, грудь периодически осматриваю , нет внешних следов никаких.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Скорее всего это обычная гематома
область болезненности требует покоя. на кожу можно наносить траумель с или димексид гель.
Пройдет самостоятельно.
При ухудшении состояния - узи молочных желез и осмотр маммолога
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое !
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Скорейшего выздоровления!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Клинически данные за ушиб молочных желез
Вряд ли от такого воздействия может быть гематома
Рекомендуется дальнейшее нанесение Диклофенака
В течение пару недель все ощущения пройдут
Клиент
Владислав, здравствуйте! Сколько раз в день нужно мазать ? И можно мазать полностью всю грудь и сосок в том числе ?
Онколог, Маммолог
Вы сейчас не кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, не кормлю
Онколог
Здравствуйте, вы все правильно делаете продолжайте маза нпвс (диклофенак) 2-3 раза в день, болезненность постепенно уйдет,.
Если в течении месяца боль не уйдет рекомендую узи молочных желез
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо большое !