Консультация гинеколога /

Уреоплазма и микоплазма — вопрос №2482539

Здравствуйте!
После незащищенного секса с новым партнёром, через 4 дня сдала анализы ИППП.
Обнаружили Mycoplasma hominis и Ureaplasma Parvum.
На что мой гинеколог сказала что ничего страшного и это не передается половым путём, это у себя во влагалище есть такое.
Назначила лечение - свечи Тержинан 10 дней, Метронидазол 250 мг по 1 таб 7 дней 2 раза в день.
Сейчас ощущущается дискомфорт в виде небольшого жжения полового органа. До секса этого не было.

У меня закрались сомнения по этому поводу, правильно ли назначено лечение и правда что это не может появится из-за незащищенного секса?
Что ещё можно добавить?
Как я понимаю, во время лечения нельзя заниматься сексом даже в презервативе?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Алиса,добрый вечер!
Все верно назначено
Какие есть сейчас жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Можно,с презервативом

Акушер, Гинеколог
Половому партнеру метронидазрл так же как и вам стоит принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища и могут присутствовать у здоровых людей в норме, даже у тех, кто не живёт половой жизнью.
Они не относятся к ИППП.
Если есть жалобы, то могут рекомендовать лечение, в том числе метронидазол.
Во время лечения вагинальными таблетками рекомендуют использовать барьерную контрацепцию.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Доктор вас правильно проинформировал. Эти микроорганизмы не вызывают иппп , но в процессе незащищённого полового акта вы можете обмениваться ими с партнёром, как и другими микроорганизмами , коих миллионы на нашем теле и слизистой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да , доктор вам все правильно разъяснила. На время лечения половая жизнь с предохранением возможна.

Это не иппп, не передаются половым путем. Но во время па все равно так или иначе происходит обмен микрофлорой, поэтому половому партнеру также необходимо пропить метронидазол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алиса, здравствуйте

Да, все верно. Данные микроорганизмы не относятся к ИППП, это условнопатогенная Флора. Если есть жалобы, нужно пролечить, лечение подойдет, которое Вам назначили. При нешащищенном половом акте Вы можете передать флору партнеру, можете не передать. Все зависит в том числе от его иммунитета. На время лечения половую жизнь лучше вести в презервативе.