Наросты на коже ребенка
Добрый день. На сегодняшний день ребенку 7 лет. Первый раз заметила эти наросты в 3-4 года. На ручке, под мышкой самое большое и как цепочка тянется до локтя практически мелкой россыпью. У локтя как молюски. Никак себя не проявляли, заиетила во время курания. Сразу же поехали к дерматологу. Назначил крем белогент. Успокоил, что ничего страшного. Но конкретно что это не сказал. После первого применения ничего не изменилось. Мазала мазь примерно две недели, год назад заметила уменьшение пятна. Сейчас дочь стала задавать вопросы и видно что стала очень переживаиь из за этого пятна. Физически ее оно не беспокоит, не болит, не чешится. Беспокоит меня, не знаю что это
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что
Это проявления линейного лихена
Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
Все, что от вас необходимо
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Врач который осматривал очно, смотрел через аппарат. Скажите пожалуйста белогент продолжать? Как часто его применять? До этого раз в год по две недели применяли
Принятый ответ
Да нет, не надо
Препарат гормональный и не нужен здесь
Только увлажнение
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
На солнце наносить спф
Здравствуйте.
Это линейный невус.
Может расти по мере роста ребенка.
Когда будет 18 можно удалить.
Не опасно
Здравствуйте
Невус
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача в более старшем возрасте
Пока наблюдение у врача раз в год
Здравствуйте , это возможно проявление линейного Лихена . страшного ничего нет . подозрений не вызывает , для уточнения лучше очно покажитесь доктору