Что вас беспокоит?

Плохо растет ХГЧ

Добрый день! У меня беременность малого срока. Дата начала последней менструации: 28.08. Сдавала тест на ХГЧ трижды в одной и той же лаборатории. Результаты: 22.09-30 25.09-95 28.09-223 Удвоения результатов за 48 часов не происходит. Да и по референсным значениям на 4 акушерской неделе должно быть больше 300. 2 года назад была неразвивающаяся беременность с самопроизвольным выкидышем. Там ХГЧ рос еще хуже. Очень боюсь повторения. Подскажите, что делать?

Нет
31 год
29 Сентября 2024·Просмотров: 68·Дарья

Здравствуйте!
Достаточно прироста хгч на 60%,не обязательно должен быть прирост в 2 раза ,у Вас хороший прирост
Корреляции между цифрами хгч и сроком беременности нет ,прирост происходит у всех индивидуально,те данный по срокам ,что приводит лаборатория очень условны ,мы на них не ориентируемся,главное -чтобы прирост хгч был не менее 60%

Сейчас продолжайте контроль хгч каждые 48 ч в той же лаборатории,при хгч 1200-1500 можно выполнить узи для визуализации плодного яйца и эмбриона

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.