Консультация педиатра /

Понос у ребенка 9 месяцев — вопрос №2483454

Добрый день!
Сегодня ночью ребенок покакал 2 раза
Утром еще 2 раза
Вместе с пуком
Температуры нет, поведение как обычно.
Зубы верхние лезут уже неделю, но почти проклюнулись полностью.

Вчера она отказывалась от прикорма, ушко прижимала.

Мы записаны на плановый осмотр завтра

Подскажите, что мне дать от диареи ? Полисорб ? В какой дозе? Чем кормить ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
На фоне активной дентации может быть изменение стула. Повышенное слюноотделение этому способствует.
Бак сет беби по 1 саше 1 раз в день -10-14 дней.
Клиент
Дарья Игоревна, сегодня кормить ее как обычно ? Каша , творог , мясное пюре с овощами ?
Смесь ?

Педиатр
Смесь даем , обязательно. На дня 3-4 можно отменить пока овощи, фрукты , молочку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, при синдроме прорезывания зубов стул может меняться по консистенции и частоте.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. При повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем водой. Даём Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день. Также рекомендую очный осмотр педиатра
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Изменение характера стула может сопровождать дентацию. В этом случае бывает достаточно приема биопрепаратов бак сет бэби по 1 саше 1 раз в день или Аципол малыш по 5 капель 1 раз в в течение 10-14 дней.
Инфекционист, Педиатр
Доброе утро. На данный момент данных за инфекционную патологию нет. Такая реакция может дать на прорезывание Зубов, на прием в пищу фруктов, овощей, кисломолочных продуктов. Полисорб можно дать сегодня 1/2 чайной ложки на 100 мл воды 2 раза. Если будет периодически беспокоить пропить курс пребиотиков. Насчет ушек, ребенок мог их просто найти на своем теле , поэтому теребит, обратите внимание есть ли беспокойство когда нажимаете на козелки ушек.