Консультация педиатра /

Хроническая внутриутробная гипоксия плода — вопрос №2483776

Добрый день, уважаемые доктора!
Роды 23.09.24, 39.3 недели, ЕР, 3810 гр, 56 см, Апгар 7/8
Во время схваток легла на КТГ, сердцебиение у малыша отличное, но решили проколоть пузырь, так как воды не отходили, и тут началось..воды оказались зелёные, немой вопрос "Почему, как так?😥", во время беременности не курила, не болела, анализы, КТГ, УЗИ были в норме, что же случилось..думала будет экс, но его даже не предложили. Роды длились 6ч20мин. Родился малыш ещё и с нетугим двукратным обвитием + мекониальные воды, лицо было синим, задышал сам, без помощи. Синева прошла спустя примерно 1.5-2 часа, точно не скажу.
На сколько в дальнейшем все будет плохо, к чему готовиться и ждать с таким диагнозом 😥 почему узи и КТГ оказались не информативны в моем случае, ведь по ним все было хорошо...подскажите с учётом своего опыта работы с такими детьми..к слову, выписали нас на 3 сутки пребывания.
По возможности приложу фото выписного эпикриза.
Спасибо большое за ответы🙏🏽

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте! Абсолютно не переживайте, гипоксия это частый диагноз, который выносится в заключении. То, что малыша быстро вписали в удовлетворительном состоянии, говорит о том, что все в порядке.

Все будет хорошо! К Вам домой должен придти педиатр на патронаж, в дальнейшем первая комиссия узких специалистов планово в 1 месяц жизни малыша.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Гипоксию ставят часто в диагноза, переживать не стоит, это частый диагноз.
То, что вас выписали, говорит, что все нормально, не переживайте?

Педиатр
Не переживайте,внутриутробная гипоксия достаточно частый диагноз,главное что к выписке состояние малыша удовлетворительное. Когда выпишитесь,к Вам придет педиатр,не забудьте ему отдать копию выписки. Также в месяц,когда будете делать нейросонографию и осмотр невролога,упомяните про особенности при рождении.
Педиатр
Здравствуйте
Гипоксия - он опасный и не страшный диагноз .Важно то что ребёнок выписан ,значит все хорошо , и ребёнок в удовлетворительном состоянии .

Будьте здоровы ?