Мрт с контрастом ОМТ.

Здравствуйте! Сделала МРТ малого таза с контрастом. Заключение прикрепляю. Интересует что такое гиповаскулярное образование? И прокомментируйте, пожалуйста результат МРТ.

Диабет, ожирение
56 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста

Юлия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, по МРТ в полости матки описывают достаточно крупное образование, деформирующее матку. Сказать какого оно характера возможно в любом случае только после гистологии. Необходима операция и уже по результатам гистологии будет ясно доброкачественные это образование ( фибромиома) или злокачественные. Распространения в ближайшие органы нет и околоматочную клетчатку

Юлия Олеговна, месяц назад было диагностическое выскабливание с гистероскопией, по результатам поставили аденокарцинома эндометрия. Вот меня смущает что это за образование гмповаскулярное

Здравствуйте
По данным МРТ есть признаки объемного образования полости тела матки, подозрительное на злокачественный рост
В таких ситуациях показано выполнение РДВ или аспирационной биопсии эндометрия
Дальнейшие действия - после морфологической верификации диагноза.
Но вероятность злокачественного процесса очень высока

Владислав, так аденокарцинома эндометрия диагноз. 2 стадия по FIGO.
Было выскабливание с гистеросклпией месяц назад. Вот сейчас все обследования прошла, ещё КТ осталось.
И что это за образование на всю матку?

Понял Вас
Я думал, что РДВ еще не было
Это либо опухоль, либо послеоперационные изменения после выскабливания

Владислав, а то что это гиповаскулярное образование это лучше чем гиперваскулярное?

Принятый ответ

Это ни о чем не говорит
При раке тела матки 2 стадии тактика хирургическая - экстирпация матки с придатками

Владислав, спасибо!

Здравствуйте
По результатам МРТ обследования нельзя сказать о природе образования. Банное образование крупных размеров необходима биопсия образования для дифференцировки доброкачественного образования от злокачественного.