Анализы гепатит

Через 5 месяцев от контакат пцр гепатит б и с анализ сколько достоверность ? Можно исключить?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! высокодостоверен, но пцр определяет только вирус в кров, не дает информацию о наличии вируса в печени
Поэтому рекомендую контроль HbsAg, антиHCV в 6 месяцев

Ирина Владимировна, а hbsag через 5 месяцев сколько достоверность ?

Примерно 90-95%

Ирина Владимировна, через 3 месяцев сделал узи печени все в норме
Могли б обнаружить через узи через 3 месяцев?

Могли, но не обязательно

Ирина Владимировна, анализ на Амилаза панкреатическая 38,60 это норма ?

Общестаедартные нормы от 10 до 50, если в вашей лаборатории примерно такие, то это норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ высокодостоверен. Для надежности рекомендую в сроке 6 месяцев после риска анализ повторить.

Инна Сергеевна, через 3 месяцев сделал узи печени все в норме

По УЗИ гепатит нельзя поставить и заподозрить.

Инна Сергеевна, анализ на Амилаза панкреатическая 38,60 это нормально ?

Здравствуйте, да, норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, 100% можно исключить, вирус методом ПЦР обнаруживается уже через 2 недели от начала заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гепатиты можно исключить

Павел Андреевич, анализ Амилаза панкреатическая 38,60 это нормально?

Нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через 6 мес после контакта рекомендую сдать ещё HBsAg.
Но уже сейчас на 99% гепатит исключен

Здравствуйте! Гепатит В у Вас нет не переживайте! Достоверность 100%