Консультация гастроэнтеролога /

Что то в моче похожее на глисты — вопрос №1229049

Здравствуйте, дочке 11 лет, рост 146 вес 27,не набирается, шустрая,худенькая, но я и сама такая и муж, аппетит хороший, ест почти все, стараемся жареное жирное давать не часто, сладкое только очень любит. Иногда беспокят запор и понос, и рвота после орви. Этим летом приехали с дачи и была увеличена печень и селезенка, гастроэнтеролог назначил анализы и лечение, гастроскопия не делали, анализы на глисты в крови и кале в норме. Решили, что перенесла какой то вирус. Ещё беспокоят шелушения на пальцах рук и ног и в последнее время волосы стали больше выпадать. Несколько дней назад опять орви, температура, горло красное, два дня почти не ела, сбивали нурофеном(раньше на суспензия сразу рвота) решила дать таблетку, сбивалась хорошо, сегодня 3 день, температуры нет, но с утра рвота водой, как обычно у нас после орви и понос, и когда уже нечем было какать она пописала и там я увидела это на фото. Подскажите, это глисты? Надо ли анализы сдавать или уже лечить? Какая нужна подготовка перед гельмитизацией? Были проблемы с жкт, в плане вечерний помидор с утра вырвет, есть перегиб желчного по узи, и когда бегает на футболе жалуется на боли в боку. По крови все в норме, узи тоже, в кале неперивариваемое есть. Прописали гастал, тримедат, и всякие пребиотики, сейчас даю витамины, болели редко, а в этом учебном году каждый месяц орви, температура кашель.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Это слипок из крови
Инфекционист
Скорее всего ребенка болят почки и кровят, а это из крови слепой мочеточника. Необходима консультация педиатра
Инфекционист
Кровь была как аура вокруг
Клиент
Павел, здравствуйте, почки в норме, мы в наблюдение у нефролога, тут моча поярче а до этого светленькая, никакой крови и кусок этот больше светло бежевый, на кровь не похоже, как слизь светло коричнево прозрачная
Инфекционист
Это кровь
Инфекционист
Сгусток
Педиатр
Здравствуйте, похоже на кровь, нужно дообследование. Сдайте общий анализ крови, мочи, узи обп и почек
Клиент
Ольга, здравствуйте, вы тоже считаете это почки? Просто это вышло из попы, оно см 10,когда это тыкнуло оно было как прозрачная слизь в кале
Педиатр
Тогда другое дело. Похоже на слизь с кровью
Возможно кишечная инфекция, или нарушение работы жкт. Возможно что-то аллергическое. Нужно сдать еще копрограмму
Клиент
Ольга, спасибо, просто переживаю это слизь после поноса или глисты
Педиатр
Слизь там есть. Что говорит о воспалении в кишечнике
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Рекомендую сдать кровь-антитела к паразитам:
Антитела к антигенам гельминтов (описторхисов, эхинококков, токсокар, трихинелл, аскарид) lgG;
Антитела к возбудителю фасциолеза IgG, Fasciola hepatica lgG колич.;
Антитела к шистосомам IgG, Schistosoma spp lgG;
Антитела к цистицеркам свиного цепня IgG, Taenia solium lgG кач.;
Антитела к Анизакидам (Anisakidae IgG и IgE);
Антитела к Strongyloides stercoralis, возбудителю стронгилоидоза, IgG;
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ксения, рекомендую обязательно дообследоваться :
Сдать оак
Оам
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, общ белок)
Кал на гельминты методом парасеп
Узи Обп и почек.

Педиатр
Здравствуйте) у девочки нет ещё менструации? Похоже на кровь.
Сдайте копрограмму
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии.
Кровь на ферритин