Кальцинат легких

Добрый вечер,у меня в 2012 году в легких обнаружено очаги кальцинатов s6 легких ,я под наблюдением врача была каждый 3месяца делала рентген легких кальцинат по размером не увеличивался не уменьшался.,в этом году на работе делала КТ легких там тоже обнаружено кальцинат 9-10мм в левом легких,никакого симптома нету,беременность 18-19недель ,для себя делала Диаскин тест там положительный ,вчера на работе в проф осмотре дали направление на ПИТ фтизиатрии принести справку,я честно боюсь,что мне делать?Меня не будет отстранять с работы?

Поверхностный гастрит
31 год

Здравствуйте, вы наблюдались у фтизиатра?
Если кальцинаты стабильные, не появились новые очаги, инфильтрации, то переживать не надо. У вас с, скорее всего, был туберкулёз до 2012 года, который прошёл незаметно и образовались кальцинаты, они, к сожалению, никуда не денутся. Просто наблюдение.
Диаскин тест после туберкулёз может быть положительный неопределённо долго. В вашем случае необходимо следить за кальцинатами.
Фтизиатр посмотрит ваши снимки, возьмите снимки/ заключения/ выписки предыдущих годов. Если в лёгких стабильно с 2012 года, то он напишет - здорова

От работы вас не отстранят

Добрый день, Диаскинтест может очень длительно быть положительным.
Сходите к фтизиатру, он посмотрит ваше КТ.
С учетом того, что там без динамики отрицательной, то есть ни реактивации, ни очагов , ни инфильтрации, от работы вас не отстранят. Но на контроле вы должны быть, потому что беременны.