Прием магния L-трионат

Здравствуйте. Девочка 15 лет, 10 класс. Нагрузка в школе, подготовка к экзаменам , плюс еще смена школы на школу с более высокими требованиями. Какой магний лучше принимать? Можно ли L-трионат и какой дозировке. Параллельно прием Кепры 500 в сутки ( по 250 утро/вечер..в течении года снижаем дозировку под наблюдением врача) и витамин D. Жалоб с ее стороны нет, но хочется помочь при такой нагрузке.

Наблюдаемся у врача-эпилептолога
42 года

Здравствуйте, а почему решили именно магний? Как давно сдавали анализы на дефицитные состояния? Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, в аннотациях к формам магния написано, что именно эта форма предпочтительна для улучшения когнитивных способностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, на дефицитные состояния не сдавали. Жалоб нет, Кроме того, что быстро утомляется при умственной нагрузке. Физнагрузку переносит хорошо.

Я бы рекомендовала сдать ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д а от этого уже отталкиваться и магний тоже можно посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, все сдавали, все показатели в норме и гормоны тоже, единственное что уже пару лет высокий АТ - ТГ. Иногда бывает 700 и 900

Принятый ответ

Касаемо магния мне нравится больше магний в 6, но можно любую форму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте! Магний не относится к противотревожным препаратам и назначается только при лабораторно подтвержденном дефиците. Если есть трудности с коммуникаций, то проконсультироваться с детским психологом.
Из немедикаментозной терапии: коррекция режима дня, снижение экранного времени, достаточный сон и полноценное питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Юрьевна, у нее нет тревожности и сложностей с коммуникацией. Просто большой объем информации, и нагрузка в школе

Препаратов для этого, к сожалению, не существует

Добрый вечер, можно попить в профилактический дозировке европейский препарат Магне в6 по 1 таб 3 раза в день 2 мес, в такой дозировке можно без лабораторного установленного дефицита. Также в профилактический дозировке пьём 2000 МЕ витамина д УТРОМ!. Если комплексные витамины не пьёте, также добавьте мини доктор омега 300 мг по 1 капсуле во время еды 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а что скажете именно про эту форму магния? И какую дозировку В6 пропить?

Можно и эту форму магния, вы хотите от Эвалар препарат выкупить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, поймите правильно - вопрос не в хочу или не хочу. А в том, что будет более эффективно

В таком случае лучше Магне в6, не то что вы пишите. Это препарат прошёл длительные исследования, безопасен и для детей. Доказанной эффективности и преимуществ у треоната формы перед другими нету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо. Теперь понятно

Принятый ответ

Пожалуйста, всего вам доброго ??

Здравствуйте. Магелис в 6 по 1 т три раза в день , либо магний , который Вы указали. Л-трионат не нужен. Также можно получить консультацию психолога , если стрессовая ситуация для ребенка будет из-за высоких требований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, магнелис В6 или обычный магний В6?

Принятый ответ

В Магние в 6 концентрация препарата выше. Хороший магний от фирмы orzax турецкий. Я такой заказываю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, такой подойдет?

Здравствуйте.
Да, можно принимать магний L-треонат по 1 таблетке или капсуле 2 раза в день-1 месяц. Запивать водой, во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, чем он практически отличается от обычного магния?

Эта форма больше подходит для улучшения когнитивных функций, для деток тревожных, недостаточно стрессоустойчивых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, вот как раз и хотелось бы поддержать в части когнитивных функций. Тревожности нет, со стрессом тоже все норм. Но из-за большого объёма информации плохо стала усваивать и запоминать. Но конкретно про эту форму в аптеке сказали , что они с 18 лет, нам пока 15. Хотя в аннотациях к препарату ничего не написано

Принятый ответ

Ребёнок уже взрослый. Треонат можно принимать в этом возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо