Консультация детского невролога /

Прием магния L-трионат — вопрос №2485128

Здравствуйте. Девочка 15 лет, 10 класс. Нагрузка в школе, подготовка к экзаменам , плюс еще смена школы на школу с более высокими требованиями. Какой магний лучше принимать? Можно ли L-трионат и какой дозировке. Параллельно прием Кепры 500 в сутки ( по 250 утро/вечер..в течении года снижаем дозировку под наблюдением врача) и витамин D. Жалоб с ее стороны нет, но хочется помочь при такой нагрузке.

Возраст: 42

Хронические болезни: Наблюдаемся у врача-эпилептолога

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а почему решили именно магний? Как давно сдавали анализы на дефицитные состояния? Есть какие то жалобы?
Клиент
Юлия Юрьевна, в аннотациях к формам магния написано, что именно эта форма предпочтительна для улучшения когнитивных способностей
Клиент
Юлия Юрьевна, на дефицитные состояния не сдавали. Жалоб нет, Кроме того, что быстро утомляется при умственной нагрузке. Физнагрузку переносит хорошо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы рекомендовала сдать ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д а от этого уже отталкиваться и магний тоже можно посмотреть.
Клиент
Юлия Юрьевна, все сдавали, все показатели в норме и гормоны тоже, единственное что уже пару лет высокий АТ - ТГ. Иногда бывает 700 и 900
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Касаемо магния мне нравится больше магний в 6, но можно любую форму.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Магний не относится к противотревожным препаратам и назначается только при лабораторно подтвержденном дефиците. Если есть трудности с коммуникаций, то проконсультироваться с детским психологом.
Из немедикаментозной терапии: коррекция режима дня, снижение экранного времени, достаточный сон и полноценное питание
Клиент
Анастасия Юрьевна, у нее нет тревожности и сложностей с коммуникацией. Просто большой объем информации, и нагрузка в школе
Невролог
Препаратов для этого, к сожалению, не существует
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, можно попить в профилактический дозировке европейский препарат Магне в6 по 1 таб 3 раза в день 2 мес, в такой дозировке можно без лабораторного установленного дефицита. Также в профилактический дозировке пьём 2000 МЕ витамина д УТРОМ!. Если комплексные витамины не пьёте, также добавьте мини доктор омега 300 мг по 1 капсуле во время еды 1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а что скажете именно про эту форму магния? И какую дозировку В6 пропить?
Невролог, Детский невролог
Можно и эту форму магния, вы хотите от Эвалар препарат выкупить?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, поймите правильно - вопрос не в хочу или не хочу. А в том, что будет более эффективно
Невролог, Детский невролог
В таком случае лучше Магне в6, не то что вы пишите. Это препарат прошёл длительные исследования, безопасен и для детей. Доказанной эффективности и преимуществ у треоната формы перед другими нету.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо. Теперь понятно
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, всего вам доброго ??
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Магелис в 6 по 1 т три раза в день , либо магний , который Вы указали. Л-трионат не нужен. Также можно получить консультацию психолога , если стрессовая ситуация для ребенка будет из-за высоких требований.
Клиент
Лилия Альбертовна, магнелис В6 или обычный магний В6?
Невролог
В Магние в 6 концентрация препарата выше. Хороший магний от фирмы orzax турецкий. Я такой заказываю.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, такой подойдет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да, можно принимать магний L-треонат по 1 таблетке или капсуле 2 раза в день-1 месяц. Запивать водой, во время еды.
Клиент
Ирина Анатольевна, чем он практически отличается от обычного магния?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Эта форма больше подходит для улучшения когнитивных функций, для деток тревожных, недостаточно стрессоустойчивых.
Клиент
Ирина Анатольевна, вот как раз и хотелось бы поддержать в части когнитивных функций. Тревожности нет, со стрессом тоже все норм. Но из-за большого объёма информации плохо стала усваивать и запоминать. Но конкретно про эту форму в аптеке сказали , что они с 18 лет, нам пока 15. Хотя в аннотациях к препарату ничего не написано
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ребёнок уже взрослый. Треонат можно принимать в этом возрасте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо