Давление, отёки на 37 неделе беременности

Добрый день! На сроке 37 нед, давление 160, сильно отекли ноги в районе ступней, белка в моче нет. Слабость, головокружение, тянет низ живота. Поехала в больницу, положили под наблюдение. Назначили допегит 1 таб 3 раза в день и капельницы с магнезией. Давление снизилось до 140, дозу допегита увеличили вдвое. Сейчас давление снизилось до 125, но слабость сохраняется, передвигаюсь с трудом. Состояние ребёнка при этом отличное, ктг 9-10 баллов, вес 3010. Шейка раскрыта на 1.5 пальца. По дальнейшим действиям 2 варианта - либо ехать домой и ждать схватки, либо согласиться на стимуляцию с помощью катетера с дальнейшим проколом пузыря. Основная проблема в том, что я живу далеко от роддома, на машине добираться 2.5 часа. Не знаю как правильно поступить. Беременность первая, давление скачет, боюсь, что если уеду домой, может снова стать плохо, да и дорогу уже переношу с трудом.

Гастрит
33 года

Добрый день.
Всё зависит от вашего состояния на данный момент.
Если сейчас давление стабильное и нет белка в моче , то конечно на данный момент нет необходимости в стимуляции родов .

Здравствуйте, в 37 недель беременность уже доношенная и малыш зрелый.
Показаний к стимуляции сейчас у Вас нет . Можно побыть под наблюдением в стационаре и перейти к плановой подготовке шейки матки и стимуляции родов, учитывая трудности вашего расположения и дороги.

Доброй ночи. Учитывая Ваше давление и доношенный срок гестации я настоятельно не рекомендую выписываться домой,лучше остаться под наблюдением и готовить шейку к родам?

Здравствуйте
Учитывая всю ситуацию, думаю, лучше остаться под наблюдением в стационаре

Показаний к стимуляции у Вас сейчас нет

Здравствуйте! Я рекомендую госпитализироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно оставайтесь и соглашайтесь на стимуляцию. Если преэклампсия проявилась, она может прогрессировать, это опасно отслойкой плаценты. Сейчас малыш доношенный, так что можно смело рожать. И дома будете переживать, что тоже будет повышать давление

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно оставаться в роддоме под наблюдением врачей , при малейшем ухудшении состояния показано родоразрешение .