Что вас беспокоит?
О препарате метромикон нео
Доброго времени суток. Хотела уточнить по дозировке лекарства. У меня по мазку на флору повышены лейкоциты 30-35, сдавала (23.09) в момент, когда ещё болела (насморк, кашель), до сих пор ещё остаются симптомы заболевания. 25.09. Вечером у меня начался зуд, жжение и появились творожистые выделения. 27.09 сходила на приём к гинекологу, описала свою проблему, она меня не смотрела, сказала, что мазок хороший, но раз лейкоциты повешены и есть жалобы на дискомфорт в интимной зоне, то проставить 7 дней по 1 свече на ночь метромикон нео. Средство достаточно сильное, сегодня буду ставить третью свечку на ночь, но пока симптомы зуда и выделений сохраняются. Хотя когда-то очень давно, лет 5 назад, когда у меня была подобная ситуация, выписали залаин и уже после свечки не было никаких проблем, дискомфорта и прочего. В инструкции указано, что необходимо ставить утром и вечером по свече, либо 14 дней на ночь. А мне выписали по 1 св 7 дней, будет ли эффект от такой схемы лечения? И если мазок на флору не показал отклонений, кроме лейкоцитов, целесообразно мне вообще ставить такой сильный препарат. Или лучше заменить на другой? С момента сдачи мазка, интимного контакта не было, не подстывала и тд.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по симптомам у вас кандидоз и нужен противогрибковый препарат. Можно поставить Залаин однократно . Или экофуцин по 1 свече на ночь 6 дней.
Метромикон можно не продолжать.
Похожие вопросы по теме
- 30 Сентября 202433 ответа