Консультация невролога /

МРТ шоп и копчика — вопрос №2485709

Доброе утро!после родов, было ер, стимуляция, ставили эпидуралку, тк схватки сильные были. После того, как эпидуралка отошла, я стала чувствовать сильную боль в копчике(не могла лежать, долго ходить, особенно сидеть). Сейчас прошло 8 месяцев, сделала мрт, но я кормящая, стоит ли заниматься лечением? Чувствую немного боль, особенно когда сижу на твердой поверхности. И в последние дни голова болит после сна, сделала также МРТ ШОП. Тянет по бокам в шее и чувствую, что боль от шеи идет. Нурофен не помогает, временно. Давление в норме 122/80/79.

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте. Прокол при эпидуралке делают выше копчика и боль в копчике не может быть связана с этой процедурой. Боль в копчике уже давно пора постараться убрать. Существуют специальные подушки на стул, мануальная терапия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Под вопросом ставят сакроилеит - сдайте оак, рф, срб и консультация ревматолога.
Отек костного мозга копчика - проявление остеохондроза.
Основное лечение - постоянное выполнение лфк
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
На гв можно диалрапид по 50 мг два раза в день 5 дней.
Принятый ответ

Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо! Почитала про лекарство, написано что противопоказание- грудное вскармливание
Невролог
На сайте e lactacia минимальный риск от него. Он практически не проникает в грудное молоко. Он самый сильный при гв который не окажет неблагоприятных действий. Ибупрофен и парацетамол будут намного слабже. Если сильно боитесь ибупрофен 400 мг 2-3 раза в день
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ по шейному отделу 2 небольшие протрузии, страшного ничего нет.
По МРТ копчика, описывают признаки сакроилеита, здесь обычно рекомендуют консультацию ревматолога с последующей сдачей анализов.
Из препаратов на гв можно таб.парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней или таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
По мере уменьшения болевого синдрома можно подобрать упражнения для себя с врачом лфк или реабилитологом, пройти массаж, заниматься плаванием.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая данные мрт вам нужна консультация ревматолога.
В плане головных болей, Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, давящая боль , боль такая как при давлении, с затылочной части по середине и где между головой и шеей оттуда дискомфорт. После сна так
Невролог
Это идёт как давление изнутри или снаружи?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется консультация ревматолога,лабораторно определить ревматоидный фактор, СРБ
При не интенсивной головной боли для купирования приступа сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
стараемся принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
или Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)