Болезненые месячные.контрацептивы
Добрый день.2 месяца после вторых родов.до родов был эндометриоз и очень болезненные месячные.мнсяц назад делали чистку,месячные пришли и были опять болезненные.подскадите с каких ОК можно начать?если никогда их не пила. Для снятия обильности ,болезненности месячных(беременеть больше не планирую)
Здравствуйте, для начала рекомендуется УЗИ гениаталий, для исключения патологии эндометрия и яичников. ,УЗИ молочных желез, для исключения образований. ,оак,бх,коагулограмма.Далее при отсутствии противопоказаний, можно рекомендовать Димия с 1 дня цикла, каждый день в одно и тоже время по о дной таб, 28 шт пропить, далее 1 таб с новой пачки, и так по кругу. Первая неделя кок с презервативом, далее нет. Каждые 4 таб в конце стандарта будут приходить месячные, скудные, не обильные, если живете половой жизнью в эти дни, всегда презервативом.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличие эндометриоза рекомендуется КОК с диеногестом - Силуэт, Жанин или Клайра.
Здравствуйте!
План обследования пред приемом ОК:
УЗИ органов малого таза и молочных желез
ОАК, коагулограмма ,б/х анализ крови
Мазок на цитологию
При отсутствие противопоказаний Жанин , Силуэт.
Здравствуйте. Начните приём препарата Жанин с первого дня цикла по одной таблетке в день
Здравствуйте.
При наличии эндометриоза самым подходящим является КОК с диеногестом - ЖАНИН, СИЛУЭТ.
Здравствуйте.
В данном случае для приема КОК необходимо завершить ГВ. И уже начать прием КОК с диеногестом - Силуэт или Жанин, которые прекрасно подходят при эндометриозе.
Так же рекомендую пройти дообследование:
- УЗИ малого таза и молочных желез (если нет ГВ)
- Флороценоз, чтобы исключить воспаление как причину болей во время менструации.