Консультация акушера /

Деформированное плодное яйцо — вопрос №2485735

Добрый день. Последние месячные 22.08
Была на узи 24.09 было плодное яйцо 2.6 мм. После узи было 2 капли крови, подумала, что задели сосудик, т.к. повторений и болей не было.
Сегодня 30.09 делала узи. Плодное яйцо деформировано. Эмбрион не увидели. Насколько опасно?

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, ПЯ еще очень маленькое по размерам, поэтому необходимо сделать контроль узи через 7 дней. Форма ПЯ не влияет на развитие беременности.
Клиент
Елена Федоровна, это не может быть тонус? Ничего пить не нужно? Пугает форма капли

Гинеколог, Акушер
Нет, если на данный момент нет кровянистых выделений ничего не нужно. В тонус матка может приходить это мышечный орган, это абсолютно нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плодное яйцо выросло по сравнению с узи от 24.09. Его форма никаких плохих прогнозов не делает. Для эмбриона еще рано, поэтому рекомендуется узи в динамике через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Форма плодного яйца на развитие самой беременности влияния не оказывает , возможно матка в этот момент сократилась под воздействием датчика , форма плодного яйца стала такой , такое бывает . Ничего страшного в этом нет , если вас ничего не беспокоит . Вам необходимо сделать контрольное узи через 10-14 дней , для контроля эмбриона , тк срок маленький и на таком сроке эмбрион еще не виден .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое бывает. Ваша задача только наблюдать и ждать 1 скрининга. Плодное яйцо только появилось в 4 недели, эмбриона не будет, он появится не раньше 6 недель. Поэтому контроль узи через 10-14 дней .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам узи есть положительная динамика. Для появления эмбриона ещё рано. Повторите узи через 7– 10 дней.
Клиент
Екатерина Алексеевна, а его деформированная форма "с хвостиком"?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока рано говорить об неблагоприятном исходе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке эмбрион может не визуализироваться. Обычно в таком случает рекомендован контроль узи через 14 дней.
Клиент
Екатерина Викторовна, беспокоит его форма "с хвостиком".