Консультация педиатра /

Дисбактериоз — вопрос №2485963

Написала выше проблему приклеили анализы …………………….

Хронические болезни: Болел животик решили сдать анализы в анализах все хорошо кроме кальтопротектина 800,и дисбактериоз плохой,анализы прилагаю! Скажите пожалуйста какое лечение грамотное подобрать ?

Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст ребенка? Какой характер стула?

Кал на дисбактериоз не информативный, его никогда не оцениваем, Флора у ребенка меняется каждый день.
Клиент
3 месяца,там выявили стафилококк
Педиатр
Стафилококк есть в норме, это не патология. Копрограмму не сдавали?

Какая частота и консистенция стула?
Клиент
К программа в норме
Раз в 2 дня жидковато желто зеленый
Педиатр
Как набирает вес малыш?
Что именно беспокоит — малыш кряхтит, тужится, поджимает ножки?
Клиент
Во время кормления урчит живот и когда начинает извиваться перестанет кушать набирает в пределах нормы
Клиент
Не перейдет ли в храническре если не лечить?вы посмотрели результаты анализов?
Педиатр
Да, посмотрела, все в порядке.
Микрофлора детей меняется несколько раз в день, несколько раз сдавать анализ и результат все время будет разный. Во-вторых, он не отражает реальное состояние микрофлоры, так как все бактерии находятся в стенке кишечника, и кал, выходя, «цепляет» лишь незначительную часть.

Этот анализ никогда с жалобами не связан, не нужно его сдавать.

Если стул в норме, Копрограмма без воспаления, то вероятнее, у малыша колики, младенческая дисхезия.
Происходит становление жкт.

Можно пропить пробиотик биогая / биоамикус / пробиэль беби.
Клиент
А как насчет лактазар?
Педиатр
Лактазар назначается, если стул частый, жидкий, пенистый, раздражает перианальную область, животик постоянно бурлит при кормлении. Одно бурление само по себе еще н к говорит о ЛН
Клиент
Жидкий пенистый,попа внутри красненькая,живот бурлит частенько раза два за день может
Педиатр
При таком описании лактазар показан, в каждое кормление, эффект от него оценивается через 2 недели. Беспокойство может быть с этим связано
Клиент
Ребенок кушает 180мл смеси одной таблетки хватит?
Спасибо вам!
Клиент
И сколько его принимать неделю месяц?
Педиатр
1 капсула на 100 мл смеси, лучше добавлять 2 на 180 мл. Оставить прием фермента на 1,5 месяца, затем можно попробовать отменить