Удаление анальной бахромки
2 недели назад удалила анальную бахромку лазером. Выглядит это все хуже чем до , болит до сих пор , ощущение будто он удалил только часть бахромки , потому что выглядит это также ужасно ! Только добавилась еще дырка которая я не понимаю каким образом должна затянуться и когда (((( неужели ее не надо было зашивать ? И вот шишка рядом это часть не удаленной бахромки ? Я в отчаянии ((( Левомеколь и биониацин были назначены
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика.
Вокруг раны сохраняется ещё послеоперационный отек, не переживайте, продолжайте лечение. Сама ранка выглядит не плохо, заживёт, необходимо время.
Мазь релиф адванс 2р.д чередовать с мазью постеризан 2р.д на область ранки 2недели.
Детралекс1000мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции и венозного оттока от органов малого таза
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна,
Спасибо за ответ
Тоесть эта шишка уйдет ? А сколько времени до заживления полного должно пройти ?
Анжелика, ещё в среднем 2недели необходимо для заживления
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика
После удаление кожных бахромок остаётся послеоперационный отек, это нормально, так и должно быть, со временем он должен стихать.
Рана чистая, будет задивать со дна раны.
Главное теперь проводить обработку раны с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь или офломелид.
В течении дня можно наносить мазь метилурациловую 10%.
Делать тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5минут 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото рана выглядит хорошо, она чистая. После удаления лазером остаётся ожоговая поверхность и отёк по принципу ожоговой раны, это нормальное течение после лазера.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Офломелид или Левомеколь на салфетке прикладывать к узлу 2-3 раза в день.
Рана заживёт в течение 3-4 недель, соответственно и сам отёк пройдёт в эти же сроки.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. имеет место послеоперационный отек. Постепенно он должен купироваться. Продолжайте назначенное лечение. Раны после удаления бахромок обычно не ушивают.