Зарастёт ли сама ранка?

Ребенок упал рассек губу зарастёт ли само?........

4 года

Здравствуйте, как давно случилась травма?

Елизавета Александровна, часа два назад
Мой основной вопрос срастётся ли это само?фото загрузилось?

Само срастётся, в полости рта раны заживают быстро, но поскольку рана глубокая в данной ситуации рекомендуется наложить 1-2 шва, сделать это следует в течение 6 часов после травмы.
Если в травмпункт не поедете, то можно дать следующие рекомендации обработку мирамистином затем гель Аргакол или Эмалан 2-3 раза в день,
Исключить тепловые процедуры, горячие напитки и еду на 3-5 дней, чтобы меньше был отёк.
Также с противооотечной целью приём Зодак или Зиртек по возрасту 1 раз в день 3 дня.
Завтра на ране образуется белая пленка, не переживайте это не гной, это раневой белок фибрин - корочка на слизистой.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, вообще я знаю что на слизистой рта хорошо срастаются,но ранка такой формы просто треугольника,вот думаю как это всё соединится)не знаю как объяснить.Хотелось бы обойтись без швов

Принятый ответ

Она же если губу не разворачивать, сопоставляется краями, поэтому на срастание форма не повлияет

Здравствуйте
Если травма 2 часа назад произошла, то стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу и наложить один шов из рассасывающейся нити.
Это нужно не только для быстроты заживления, но и для нормальной косметики в будущем
Выздоравливайте!

Игорь, сама срастётся рана такой формы?

Да, рана заживет и самостоятельно