Болит снизу справа

Здравствуйте ,появились боли в животе снизу справа ,уже дня 3-4 немного поболит и отходит ,была на узи мочевого пузыря ,сказали воспаление ,скорее всего цистит ,может ли от этого быть боли ?Переживаю не аппендицит ли.Иногда отдает в спину.Думала ещё на газы или что хочу может в туалет по большому ,но хожу в туалет и все равно боли переодически бывают.Боли в одном и том же месте ,ложусь на другой бок и отходит.Подскажите пожалуйста ,нужно ли обращаться к врачу ?Может просто простудила ?

Витилиго ,гастрит ,бронхит
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую пройти дообследование. Нужно посмотреть общий анализ мочи, если сдавали подкрепите результат. Мочевыводящую систему посмотрели, а почки?
Органы малого таза?
Конечно, желательно очный осмотр, провести пальпацию живота. Начните с гинеколога.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, прикрепила анализы ,узи почек и малого таза делала ,все хорошо
Не может быть аппендицит ?

По онлайну не определить, но клиника не типичная для аппендицита.
Если улучшения не будет, показаться очно хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для понимания процесса рекомендую сдать анализы: ОАК, ОАМ, С-реактивный белок; б/х - билирубин,алат, асат, ггтп, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза.
Сделать узи брюшной полости и малого таза.
С результатами к терапевту.

Начните принимать спазмолитики - дюспаталин 200 мг 2 раза в день, 10 дней

Анастасия Александровна, сейчас прикреплю анализы ,узи почек делала ,все хорошо

Анастасия Александровна, это не может быть аппендицит ?
Была на узи малого таза 10 мая ,все хорошо

При аппендиците повышается температура тела. По хорошему, конечно, нужен осмотр врача, как дистанционно можно быть на 100% уверенным..

Анастасия Александровна, температура тела в норме ,а может ли он вообще так болеть ,переодически ,раза 1-2 в день и в течении 4 дней ?

Такое атипичное течение крайне редкое. Скорее всего у Вас дискинезия кишечника

Анастасия Александровна, а что с этим делать ?

Можно принимать спазмолитики, выше написала дюспаталин и добавить энтерол по 2 к 2 раза в день, 10 дней

Принятый ответ

Яна, здравствуйте ?
Проблем с ЖКТ нет: жидкий стул, тошнота, рвота?
По описанным симптомам, данных за острую хирургическую патологию нет!
В данном случае начните лечение по поводу цистита.
УЗИ почек Вам не делали?

Дмитрий Юрьевич, узи почек делали ,все хорошо
Жидкий стул был ,а так вроде нормально

Понял Вас.
В таком случае, чтобы исключить возможную хирургическую патологию, нужно показаться очно специалисту.

Дмитрий Юрьевич, могу ли я сделать это немного позже ?Записей нет к терапевту ,не сильно это серьезно ?не аппендицит ?

Чтобы исключить нужно обратиться не к терапевту!
К врачу-хирургу, в дежурный стационар!

Дмитрий Юрьевич, просто побаливает 1-2 раза в день ,и проходит ,уже 4-ый или 5-ый день так ,может ли быть такое при аппендиците ?

Клиника не похожа, но исключить аппендицит можно только очно, при осмотре!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать