Консультация хирурга /

Болит снизу справа — вопрос №2486761

Здравствуйте ,появились боли в животе снизу справа ,уже дня 3-4 немного поболит и отходит ,была на узи мочевого пузыря ,сказали воспаление ,скорее всего цистит ,может ли от этого быть боли ?Переживаю не аппендицит ли.Иногда отдает в спину.Думала ещё на газы или что хочу может в туалет по большому ,но хожу в туалет и все равно боли переодически бывают.Боли в одном и том же месте ,ложусь на другой бок и отходит.Подскажите пожалуйста ,нужно ли обращаться к врачу ?Может просто простудила ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Витилиго ,гастрит ,бронхит

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Рекомендую пройти дообследование. Нужно посмотреть общий анализ мочи, если сдавали подкрепите результат. Мочевыводящую систему посмотрели, а почки?
Органы малого таза?
Конечно, желательно очный осмотр, провести пальпацию живота. Начните с гинеколога.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила анализы ,узи почек и малого таза делала ,все хорошо
Не может быть аппендицит ?

Пульмонолог, Терапевт
По онлайну не определить, но клиника не типичная для аппендицита.
Если улучшения не будет, показаться очно хирургу.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для понимания процесса рекомендую сдать анализы: ОАК, ОАМ, С-реактивный белок; б/х - билирубин,алат, асат, ггтп, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза.
Сделать узи брюшной полости и малого таза.
С результатами к терапевту.

Начните принимать спазмолитики - дюспаталин 200 мг 2 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, сейчас прикреплю анализы ,узи почек делала ,все хорошо
Клиент
Анастасия Александровна, это не может быть аппендицит ?
Была на узи малого таза 10 мая ,все хорошо
Терапевт, Функциональный диагност
При аппендиците повышается температура тела. По хорошему, конечно, нужен осмотр врача, как дистанционно можно быть на 100% уверенным..
Клиент
Анастасия Александровна, температура тела в норме ,а может ли он вообще так болеть ,переодически ,раза 1-2 в день и в течении 4 дней ?
Терапевт, Функциональный диагност
Такое атипичное течение крайне редкое. Скорее всего у Вас дискинезия кишечника
Клиент
Анастасия Александровна, а что с этим делать ?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно принимать спазмолитики, выше написала дюспаталин и добавить энтерол по 2 к 2 раза в день, 10 дней
Хирург
Яна, здравствуйте ?
Проблем с ЖКТ нет: жидкий стул, тошнота, рвота?
По описанным симптомам, данных за острую хирургическую патологию нет!
В данном случае начните лечение по поводу цистита.
УЗИ почек Вам не делали?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, узи почек делали ,все хорошо
Жидкий стул был ,а так вроде нормально
Хирург
Понял Вас.
В таком случае, чтобы исключить возможную хирургическую патологию, нужно показаться очно специалисту.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, могу ли я сделать это немного позже ?Записей нет к терапевту ,не сильно это серьезно ?не аппендицит ?
Хирург
Чтобы исключить нужно обратиться не к терапевту!
К врачу-хирургу, в дежурный стационар!
Клиент
Дмитрий Юрьевич, просто побаливает 1-2 раза в день ,и проходит ,уже 4-ый или 5-ый день так ,может ли быть такое при аппендиците ?
Хирург
Клиника не похожа, но исключить аппендицит можно только очно, при осмотре!