Консультация эндокринолога /

Квинсе на укол — вопрос №2487185

Здравствуйте в июне удалили фибротекому яичника(добро)
Пошла к эндокринологу сдала анализы пришли к решению худеть на Квинсе на (Квинсета 1 укол ввели не правильно очень мало
Второй 5 августа -0,25(11 щелчков)
Третий 12 августа -0,25(11 щелчков)
Далее по 0,5 вводить
четвертый раз 19 августа 0,5(22щелчка)
Пятый укол 26 августа 0,5(22 щелчка)
6 укол 2 сентября 0,5(22щелчка)
7 укол 9 сентября 0,5 (22 щелчка)
8 укол 16 сентября 0,5 (22 щелчка)
9 укол 23 сентября 0,5 (22 щелчка)

10 укол 30 сентября 0,5 (22 щелчка) весь был после операции 112,потом 116 на данный момент 115 вес плюс минус гуляет,в плане питания иногда бывают погрешности нов основном нормальное питание
Почему не уходят кг??возможно что каинсента не помогает Колю все такие не мало уже,побочки тошнота была только.к врачу только через неделю две,сегодня закончился шприц,нужно ли еще покупать его или все же не нужно дождать приема эндокринолога что скажет??

Возраст: 26

Хронические болезни: Атрофический гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте

В таком случае нужно прибавить дозировку до 1,0 мг
Если на фоне дозировки 1,0 мг вес после 3 месяцев ее использования (дозировки 1,0 мг) не снизится на 5% и более от исходного, то препарат следует отменить

Старайтесь исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)

Кушать нужно 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте так резко с 0,5 до 1 по можно?? Или лучше до 0,65 дозу???Я потихонечку начинала сначала 11 щелчков потом 22

Клиент
Анастасия Алексеевна, я нигде не могу найти квинсенту скажите как быт. Чем грозит что я не уколюсь???
Эндокринолог
После 0,5 следующий шаг 1,0

Вместо Квинсенты приобретите Семавик. Это один и тот же препарат, отличаются они фирмами выпуска
Клиент
Анастасия Алексеевна, хорошо,я завтра сдам кровь на гормоны и вам отпишусь!!!
Клиент
Анастасия Алексеевна, и с какой дозы начинать??
Эндокринолог
Продолжить с той, на которой остановились. Это один и тот же препарат
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте подгрузила фото,сегодня сдала еще не все анализы пришли,очень переживаю из за соэ(у меня болит зуб шишка вылезла)возможно с этим связанна?!
Эндокринолог
Здравствуйте
Да, повышение СОЭ может быть связано с зубом. Нужно обратиться к стоматологу
Немного повышен ТТГ (норма 0,4-4,0)
Т4 св не сдавали?
Клиент
Анастасия Алексеевна, да сдавала как все придет докину?
Что то по соэ не скажите,больше жалоб нет только зуб очень болит и лейкоциты повышены?
Эндокринолог
Это все может быть из-за воспаления в зубе
Повышение небольшое
Эндокринолог
У вас сегодня закроют вопрос (5 дней пройдёт уже). Тогда напишите анализы в комментарии к вопросу (там придется именно написать все вручную)
Клиент
Анастасия Алексеевна, тт4 свободный наверное нет я документы прикрепила что сдала посмотрите пожалуйста
Клиент
Анастасия Алексеевна, вот мож например какого значения должна быть есть цифра точнаЯ?
Эндокринолог
Менструальный цикл у вас стабильный?
Клиент
Анастасия Алексеевна, только налаживается,три раза были свои м
После удаления фибротекомы.2 года не было м
Эндокринолог
Тогда повышение тестостерона объяснимо
На 5-7 день цикла сделайте узи органов малого таза еще
Клиент
Анастасия Алексеевна, вообщем лейкоциты тромбоциты мож это с зубом связанно может быть.правильно поняла
Эндокринолог
Тромбоциты обычно повышены из-за маленького объема потребления чистой воды
СОЭ и лейкоциты могут быть повышены из-за воспаления в зубе
Эндокринолог
Здравствуйте.
Попробуйте увеличить дозу до 1,0мг., если в течение 2 мес. не будет эффекта, отменяйте препарат, всё индивидуально, в вашем случае возможно данный препарат неэффективен.

Для снижения веса так же есть препарат энлигрия. В первую неделю ставится 0,6мг. Ставится препарат 1 раз в день. Затем каждую последующую неделю прибавляется 0,6мг. Максимальная доза 3 мг. Можно остановиться на той дозе, на которой уже будете видеть эффект. Препарат противопоказан если ранее был приступ острого панкреатита.

Так же для снижения веса есть препарат Редуксин. Он противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально лучше начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости повысить до 15мг. Принимать 1 раз в день. Принимать в течение 6 - 12 месяцев.

Есть препарат орлистат 120 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.

Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, скажите пожалуйста нет нигде квинсенты что бы купить я колюсь каждый пн что делать???нсли я не уколюсь в пн и к концу недели планирую до эндокринолога доехать
Эндокринолог
Можно заменить на семавик.
Эндокринолог
Продолжайте в той же дозе, на которой остановились, это аналог квинсенты.
Эндокринолог
Здравствуйте. Бывает когда такие препараты не помогают, все индивидуально. Но можете попробовать поднять дозу до 1 мг. Этот препарат больше показан при сахарном диабете, без диабета показана энлигрия. Её делают каждый день так же подкожно. Ещё есть сибутрамин, принимают 1 раз в день если нет заболеваний сердца. Есть ещё орлистат, принимают по 60 мг 3 раза в день. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, нужно добавить препарат до максимальной дозировки 1.0 мг и колоть ее. Но вообще Квинсента это препарат для снижения сахара крови при сахарном диабете и веса. Для снижения только веса мало подходит, т.к. максимальная дозировка препарата до 1.0 мг, а у препаратов, которые предназначены именно для снижения веса дозировка 3.0 мг специально, чтобы вес не только снизить, но и стабилизировать. Это Энлигрия или Саксенда.
Вес будет уходить очень медленно, т.к. плотность жира даже по сравнению с аодой очень маленькая, поэтому нужно вес не по весам отслеживать, а лучше по объему талии. По весам будут 100-200 грамм.
Сдайте кровь на дефициты, которые могут тормозить снижение веса.
Ферритин показатель запасов железа, если ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит.
АЛТ, АСТ показатели функции печени.
Витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
ТТГ, св.Т4 гормоны щитовидной железы для оценки функции органа.