Частый сухой кашель

Подскажите пожалуйста, ребёнку 4 г, как пошли в садик, 3 дня ходит - потом начинается частый сухой кашель, каждые 15 секунд, который мы лечим Беродуал 10 кап+ пульмикорт 0.5 - 1 мл, кашель легче становится только через 3 дня. Все три дня он кашляет каждые 15 сек, или 30 секунд. Есть видео кашля. Так промучались с садиком 1.5 года. Поставили диагноз астма 7 месяцев назад, т. к. Было уже 3 пневмании и 5 бронхитов за 1.5 года. 7 месяцев на пульмикорте, 1 р в день, 7 месяцев не ходили в садик, за это время 2 приступа такого частого сухого кашля, который проходит примерно через 3-6 дней. Подскажите что это за кашель...? Правильно ли мы снимаем этот кашель? Но Беродуал и пульмикорт легче делают только на 3 ий день! Всё это время ребёнок кашляет каждые 20 секунд..... И что самое интересное, на улице он не кашляет!!! Как только заходим в больницу, аптеку, домой - сразу кашляет. С сентября 2024 вышли в сад, 3 дня сходили и снова этот кашель сухой! Аллерго панель только на кошку чуть-чуть.

Нет
31 год

Здравствуйте. Сдавали показатели общего ИГЕ, катионнный эозинофильный белок?
Ночью тоже кашляете?
При установленном диагнозе астма назначают дозированные ингаляторы через спейсер, например Фликсотид 125 мкг 2 р в день или Серетид 125/25 мкг.
Для укрепления иммунитета начните Исмиген 1 т в день рассасывать 10 дней в месяц 3 месяца, БактоБлис + 1 т в день 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, иммуноглобулин Е - 36, катионный белок - 35. Ночью не кашляет вообще! Как только утром встаёт - сразу кашель. И что интерсное - такой кашель не переходит в мокрый! Он просто исчезает за 3-7 дней. Помогите, уже не знаю куда бежать, все разводят руками....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, мы уже 7 месяцев на пульмикорте, каждый день.