Сухой кашель
Добрый день. 2 дня назад у ребенка поднялась температура 38,1, появился сильный сухой кашель. Температура за сутки сама спала до 36,6, на сегодня поднялась вновь до 37.7. Вчера сдали ОАК. Кашель жесткий сухой.
Принятый ответ
ДОброе утро! По ОАК признаки вирусной инфекции.
Доктор ребенка слушал? Что из препаратов даете ребенку?
Дарья Игоревна, вызвали сегодня врача, придти не смог на дом, дала «удаленную» консультацию. Назначили нормомед 5мл 2р/сут, сироп панатус 5мл 3р/сут, ингаляции с пульмикортом 2 раза в день 2 дня. Сегодня начали лечение.
Я поняла. В любом случае ребенка послушать нужно. В остальном лечение адекватное. Обильное теплое питье из расчета 40 мл\кг, проветривать регулярно помещение.
Дарья Игоревна, попробуем попасть сами на прием, спасибо за ответ.
На здоровье!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. А нос дышит? Кашель часто провоцируется ещё стекание слизи по задней стенке
Виктория Викторовна, добрый день. С носом начались проблемы уже сегодня, густой прозрачный насморк, кашель соответсвенно участился, изматывающий,так же сухой. Температура поднимается после обеда до 37.8. Промываем нос и дышим физ раствором + к основному лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое, антибиотик не показан, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, если кашель сухой ,лающий, присутствует осиплость голоса делайте ингаляцию с пульмикортом 0,5мг 2мл+2мл физ раствором 2р в сут, носик промывайте солевым раствором 3-4 р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, при отсутствии положительной динамики вызывайте врача чтобы послушали лёгкие. Будьте здоровы!