Консультация гинеколога /

Общий анализ мочи — вопрос №2487608

Здравствуйте, сдала анализ мочи , немного напугали отклонения , помогите разобраться пожалуйста

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты пожалуйста.
Увидела .
Соблюдались правила сбора мочи?
Возможно попали выделения .
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Жалоб нет , Забыла написать, беременность 32 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо пересдать ОАМ, при сборе мочи вход во влагалище перекрыть тампоном.
При повторном результате с изменениями, сдайте бак посев мочи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В анализе обнаружены лейкоциты, эритроциты, белок и бактерии в небольшом количестве.
Скорее всего в пробу попали влагалищные выделения.
Советую анализ пересдать, собрать среднюю порцию.
Принятый ответ
Клиент
Забыла написать, беременность 32 недели
Акушер, Гинеколог
Советую пересдать анализ. Если снова будет плохой результат, советую сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть жалобы? Сдавали в менструации? Немного лейкоцитов и эритроцитов. Могло быть нарушено правило сбора мочи. В таком случае рекомендуется пересдать, если нет жалоб. Утром после гигиены НПО немного сходили в унитаз, влагалище закрыли тампоном или диском ватным, только потом в баночку.
Принятый ответ
Клиент
Забыла написать, беременность 32 недели
Гинеколог
Пересдайте мочу, если было нарушено правило сбора
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего в анализ попали выделения из влагалища, анализ нужно пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой
Принятый ответ
Клиент
Забыла написать, беременность 32 недели
Гинеколог
Рекомендации выше)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет . Забыла написать, беременность 32 недели
Акушер, Гинеколог
Если нет жалоб (боли при мочеиспускании, в пояснице, повышение давления), то наиболее частой причиной таких результатов является неправильный сбор мочи, когда вагинальные выделения попадают в анализ.
В таких случаях рекомендуют пересдать мочу с подготовкой (подмывание, во влагалище вводят тампон, собирают среднюю порцию мочи в стерильный контейнер).