Общий анализ мочи
Здравствуйте, сдала анализ мочи , немного напугали отклонения , помогите разобраться пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты пожалуйста.
Увидела .
Соблюдались правила сбора мочи?
Возможно попали выделения .
Какие у вас жалобы?
Жалоб нет , Забыла написать, беременность 32 недели
Необходимо пересдать ОАМ, при сборе мочи вход во влагалище перекрыть тампоном.
При повторном результате с изменениями, сдайте бак посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе обнаружены лейкоциты, эритроциты, белок и бактерии в небольшом количестве.
Скорее всего в пробу попали влагалищные выделения.
Советую анализ пересдать, собрать среднюю порцию.
Забыла написать, беременность 32 недели
Советую пересдать анализ. Если снова будет плохой результат, советую сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть жалобы? Сдавали в менструации? Немного лейкоцитов и эритроцитов. Могло быть нарушено правило сбора мочи. В таком случае рекомендуется пересдать, если нет жалоб. Утром после гигиены НПО немного сходили в унитаз, влагалище закрыли тампоном или диском ватным, только потом в баночку.
Забыла написать, беременность 32 недели
Пересдайте мочу, если было нарушено правило сбора
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего в анализ попали выделения из влагалища, анализ нужно пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой
Забыла написать, беременность 32 недели
Рекомендации выше)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли жалобы?
Здравствуйте, нет . Забыла написать, беременность 32 недели
Если нет жалоб (боли при мочеиспускании, в пояснице, повышение давления), то наиболее частой причиной таких результатов является неправильный сбор мочи, когда вагинальные выделения попадают в анализ.
В таких случаях рекомендуют пересдать мочу с подготовкой (подмывание, во влагалище вводят тампон, собирают среднюю порцию мочи в стерильный контейнер).