Муж доводит меня ,что хочется выйти в окно

Добрый день ! Подскажите пожалуйста что делать и как жить в браке где муж всех обзывает ,оскорбляет и постоянно придирается к сыну которому 17 лет от первого брака . Сын очень хороший ,помогает по дому ,спокойный ,делает все что попросишь . И не смог я на это он к нему постоянно домогается ,то это не так то другое … Понимаю что отец сына финансово не помогает , так как пенсионер по инвалидности , и это видимо его гнобит … У нас совместных еще 3 детей . 2 дочки и желанный сын которого я подарила ему месяц назад .

Нет
37 лет

В жизни каждой семьи возникают трудности, и часто они связаны с постоянными придирками одного из партнеров. Мужское недовольство может иметь множество причин, истоки которых порой уходят вглубь отношений. Одной из ведущих причин является стресс на работе, который переносится в домашнюю атмосферу. Уставший и раздраженный, мужчина может начать придираться к мелочам, поиску которых способствуют собственные разочарования.

Кроме того, частые придирки могут быть следствием недостатка общения в паре. Если супруг не чувствует себя услышанным, он пытается обратить на себя внимание, критикуя остальные аспекты жизни. Порой такие жалобы призваны сообщить о том, что в отношениях необходимо что-то изменить — возможно, стоит больше уделять времени друг другу или освежить привычные рутинные моменты.

Также существует вероятность, что недовольство может быть вызвано внутренними конфликтами мужчины, связанными с его самооценкой. Неспособность справляться с собственными ожиданиями может проявляться в агрессии, направленной на окружающих. Важно понять корень проблемы и создать комфортную среду для обсуждения чувств и потребностей обоих партнеров.

Добрый день, Ирина.
Нужно детально разбирать Вашу ситуацию, здесь нет простого ответа. Когда началось такое поведение у супруга? Если вы уже столько лет вместе и решились на стольких детей от этого мужчины, вероятно, как партнер он Вам подошел и Вас отношения устраивали. В какой то момент, в отношениях мог наступить кризис, что стало провоцировать мужа на такие всплески агрессии. Возможно, свои обиды на Вас он вымещает на сыне(довольно распространенный сценарий). Хорошо бы совместно с супругом пройти семейную терапию.