Плохой сон
Добрый день. Ребенку 5 месяцев. Очень плохо спит ночами, просыпаемся каждые 30 минут-час. Припеленании на ночь истерика, в кроватке качаем-тстерика. Такое ощущение, что просто боится спать. До 3 месяцев все было нормально. Просыпались 2 раза за ночь поесть. Теперь днём спим по 30 минут и ночью просто ужас. Руки, ноги ходуном ходят. Были у невролога, он нам прописал капли баю бай или Тенотен в сиропе. Но на каплях баю бай написано, что они с 3-х лет. А нам невролог написал аж по 2 чайные ложки на ночь. Что посоветуете?
Здравствуйте, напишите ваш режим со всеми снами. Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, в 7:30 подъем, сон в 9:00, 13:00, 17:00 и на ночь ложимся 20:30-21:00. Гемоглобин не знаю, анализы нам не назначали сдавать
Какая продолжительность снов?
Юлия Юрьевна, днем не более 30 минут. Ночью просыпается каждый час.
Зубы не режутся?
Юлия Юрьевна, педиатр смотрела-сказала пока нет. Подготовка идет к зубам, но пока не видно, чтобы прорезывались.
Снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд. Можно и те препараты что выписала доктор(просто действительно поменьше дозировку). Но в целом то что вы описываете можно отнести к варианту нормы ребенку нужно время чтобы научится склеивать фазы сна.
Юлия Юрьевна, а что значит экранное время? Какую дозировку капель давать?
Телефон, телевизор, планшет(фоном тоже считается). дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Юлия Юрьевна, а капли баю бай сколько давать?
Все же рекомендовала бы дормикинд(он разрешен до года).
Юлия Юрьевна, у нас в Омске нет Дормикинда ни в одной аптеке.
Принятый ответ
Начните по 5-10 капель и посмотрите как ребенок переносит, если все нормально можно 5-10 капель 2 р д.
Юлия Юрьевна, спасибо