Сильные Аллергические высыпания на коже при комплексном лечении вирусной пневмонии
Сильные высыпания на коже (лицо, руки, ноги, живот, спина) приём препаратов таваник 500 мог 2р в день, темифлю 75 мг 2 р в день, флуимуцил 600 мг 1 раз в день. Высыпания второй день подряд и второй же день приема препаратов, высыпания в вечерне—ночное время. Лечение назначено от вирусной пневмонии легкой степени. Чем и какие препараты нудно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте, отменяйте таваник, вызывайте завтра же врача, чтобы вам его заменили. Сейчас можете принять супрастин или Лоратадин,. Или Цетрин - любой антигистаминный препарат, обильное питье, высыпания для снятия зуда можно смазать Фенистил гелем. Вам КТ органов грудной клетки выполняли,кровь на ковид сдавали?
Мария, да Кт делали двухсторонняя интерстициальная пневмония, кт картина вирусной пневмонии в легкой степени к1. Кровь не брали, взяли мазок. А на темифлю может быть такая реакция.? Врача вызвал, жду.
Здравствуйте. Таваник нужно отменить, сейчас можно принять Супрастин и местно Фенистил гель
Здравствуйте, кларитин по 1 таб. 2 раза в день, 5 дней. Или супрастин 1,0 мл внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней. Обильное питьё, морсы с клюквой.
Здравствуйте, отмените таваник. Сдайте клинический анализ крови. Кларитин 10 мг 1 т 2 раза в день 5 дней и местно фенистил гель.
Я на Тамифлю чаще всего видела такие реакции. Тяжелые аллергические. Вы добавьте Цетрин по одной таблетке один раз в день. Даже до 2 раз. Добавьте Полисорб одну столовую ложку 3 раза в день. В настоящее время вируса лучше не лечить тамифлю. Предлагаю заменить на Виферон 1 млн два раза в день. Он не вызывает аллергических реакций.
Здравствуйте. Такое бывает на Тамифлю, поПробуйте ГЕНФЕРОН. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте.При слабом иммунитете(как у вас сейчас)любой препарат может дать аллергию.Скорее всего Темифлю.Надо принять антигистаминные средства сейчас и обсудить с вашем доктором смену или коррекции лечения.
Здравствуйте. Скорее всего это реакция на Тамифлю. Зиртек 1 или 2 табл в сутки, обильное питье, энтеросгель по 1 стол ложке в стакане теплой воды 2 раза в сутки, за 1.5-2 ч до или после приема других препаратов и пищи, наружно псило-бальзам. Рекомендуется избегать острой пищи, нужна на 1-2 нед белая диета. С уважением, профессор-фармаколог.