Сильные Аллергические высыпания на коже при комплексном лечении вирусной пневмонии

Сильные высыпания на коже (лицо, руки, ноги, живот, спина) приём препаратов таваник 500 мог 2р в день, темифлю 75 мг 2 р в день, флуимуцил 600 мг 1 раз в день. Высыпания второй день подряд и второй же день приема препаратов, высыпания в вечерне—ночное время. Лечение назначено от вирусной пневмонии легкой степени. Чем и какие препараты нудно заменить?

Принятый ответ

Здравствуйте, отменяйте таваник, вызывайте завтра же врача, чтобы вам его заменили. Сейчас можете принять супрастин или Лоратадин,. Или Цетрин - любой антигистаминный препарат, обильное питье, высыпания для снятия зуда можно смазать Фенистил гелем. Вам КТ органов грудной клетки выполняли,кровь на ковид сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Мария, да Кт делали двухсторонняя интерстициальная пневмония, кт картина вирусной пневмонии в легкой степени к1. Кровь не брали, взяли мазок. А на темифлю может быть такая реакция.? Врача вызвал, жду.

Здравствуйте. Таваник нужно отменить, сейчас можно принять Супрастин и местно Фенистил гель

Здравствуйте, кларитин по 1 таб. 2 раза в день, 5 дней. Или супрастин 1,0 мл внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней. Обильное питьё, морсы с клюквой.

Здравствуйте, отмените таваник. Сдайте клинический анализ крови. Кларитин 10 мг 1 т 2 раза в день 5 дней и местно фенистил гель.

Я на Тамифлю чаще всего видела такие реакции. Тяжелые аллергические. Вы добавьте Цетрин по одной таблетке один раз в день. Даже до 2 раз. Добавьте Полисорб одну столовую ложку 3 раза в день. В настоящее время вируса лучше не лечить тамифлю. Предлагаю заменить на Виферон 1 млн два раза в день. Он не вызывает аллергических реакций.

Здравствуйте. Такое бывает на Тамифлю, поПробуйте ГЕНФЕРОН. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте.При слабом иммунитете(как у вас сейчас)любой препарат может дать аллергию.Скорее всего Темифлю.Надо принять антигистаминные средства сейчас и обсудить с вашем доктором смену или коррекции лечения.

Здравствуйте. Скорее всего это реакция на Тамифлю. Зиртек 1 или 2 табл в сутки, обильное питье, энтеросгель по 1 стол ложке в стакане теплой воды 2 раза в сутки, за 1.5-2 ч до или после приема других препаратов и пищи, наружно псило-бальзам. Рекомендуется избегать острой пищи, нужна на 1-2 нед белая диета. С уважением, профессор-фармаколог.