Чешется кожа, высыпаний нет

Здравствуйте. Мне 28. Очень мнительная и тревожная. Второй день замечаю, что зудит кожа по всему телу. Иногда как бы жжет. 2 раза болела ковид. Может каких витаминов не хватает? Высыпаний нет никаких, но кожа стала чувствительная. Сухая в некоторых местах.

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее подобных ощущений не было, принимаете какие-либо препараты внутрь, может в питание что-то новое было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, раньше такого не было. Препараты не пью никакие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, питание тоже не изменилось. Спина вот как будто жжет. Кожа чувствительная стала

Как сейчас ваша эмоциональное состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, то лучше, то тревога... я чувствую что психотерапевт нужен. На неделе поеду. Но пугает кожа, видимых нарушений нет. Только вот ощущение, что чегится и спина жжет

Лучше консультация психотерапевта, эмоциональные переживания необходимо корректировать, порой очень трудно выйти без успокоительеыз, есть прекрасный препарат атаракс 25мг в день, также валемидин форте 25 кап 1 р в день и зуд и тревожность снимают. но лучше перед лечение обговорить с врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, сейчас выпила цетрин и стало легче

Прекрасно, можно дней 5-10дней попить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сухая кожа может вызывать ощущение стянутости и зуда, рекомендую увлажнение кожи, например Эмолиум эмульсия или декспантенол крем после купания. При сохранении зуда и отсутствии сыпи нужен очный осмотр дерматолога, сдать Общий и биохимический анализ крови, анализ крови ig E, при тревожности дерматолог может выписать Вам рецепт на Атаракс

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте, сухость кожи может давать такую картину . Наружно постоянно используйте эмоленты-увлажняющие крема ( липикар, топикрем, сераве , сенсадерм, эмолиум) . Часто с мочалкой не мыться

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте крем неотанин комфорт 2 раза в день. Проверьте уровень вит. Д, ферритин, сдайте общий анализ крови, проверьте гормоны щитовидной железы(Т3,Т4,ТТГ)

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд может быть связан с сухостью кожи. Используйте эмоленты ежедневно (эмолиум, сенсадерм, topicrem crecalm).

Здравствуйте.

Необходимо использовать эмоленты на постоянной основе.