Чешется кожа, высыпаний нет

Здравствуйте. Мне 28. Очень мнительная и тревожная. Второй день замечаю, что зудит кожа по всему телу. Иногда как бы жжет. 2 раза болела ковид. Может каких витаминов не хватает? Высыпаний нет никаких, но кожа стала чувствительная. Сухая в некоторых местах.

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее подобных ощущений не было, принимаете какие-либо препараты внутрь, может в питание что-то новое было?

Татьяна, раньше такого не было. Препараты не пью никакие

Татьяна, питание тоже не изменилось. Спина вот как будто жжет. Кожа чувствительная стала

Как сейчас ваша эмоциональное состояние?

Татьяна, то лучше, то тревога... я чувствую что психотерапевт нужен. На неделе поеду. Но пугает кожа, видимых нарушений нет. Только вот ощущение, что чегится и спина жжет

Лучше консультация психотерапевта, эмоциональные переживания необходимо корректировать, порой очень трудно выйти без успокоительеыз, есть прекрасный препарат атаракс 25мг в день, также валемидин форте 25 кап 1 р в день и зуд и тревожность снимают. но лучше перед лечение обговорить с врачом.

Татьяна, сейчас выпила цетрин и стало легче

Прекрасно, можно дней 5-10дней попить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сухая кожа может вызывать ощущение стянутости и зуда, рекомендую увлажнение кожи, например Эмолиум эмульсия или декспантенол крем после купания. При сохранении зуда и отсутствии сыпи нужен очный осмотр дерматолога, сдать Общий и биохимический анализ крови, анализ крови ig E, при тревожности дерматолог может выписать Вам рецепт на Атаракс

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте, сухость кожи может давать такую картину . Наружно постоянно используйте эмоленты-увлажняющие крема ( липикар, топикрем, сераве , сенсадерм, эмолиум) . Часто с мочалкой не мыться

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте крем неотанин комфорт 2 раза в день. Проверьте уровень вит. Д, ферритин, сдайте общий анализ крови, проверьте гормоны щитовидной железы(Т3,Т4,ТТГ)

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд может быть связан с сухостью кожи. Используйте эмоленты ежедневно (эмолиум, сенсадерм, topicrem crecalm).

Здравствуйте.

Необходимо использовать эмоленты на постоянной основе.